07.11.2005   09:40
Volkswagen выводит на рынки эксклюзивный Touareg W12 Sport Edition
Фотографии: Volkswagen
Автор: Стрекопытов Иван

Volkswagen выводит на рынки эксклюзивный Touareg W12 Sport Edition

Компания Volkswagen анонсировала на рынке роскошных, спортивных внедорожников новую модель - Touareg W12 Sport Edition, которая обладает мощным двенадцатицилиндровым агрегатом объёмом в шесть литров, который приносит мощность в 450 лошадиных сил и крутящий момент в 600 Нм.

Благодаря 450 лошадкам, этот спортивный серебристый перец разгоняется до 100 км/ч всего за 5,9 секунд и имеет максимальную скорость в 250 км/ч. Силовая передача происходит по средствам шестиступенчатой коробки автомат с функцией Tiptronic.

Внешний вид перца получил более подчёркнутый и выделенный спортивный характер в отличии от прежних моделей, который складывается из мощного своими размерами фронтального бампера с интегрированными противотуманками и пропорционально-скомпонованными воздухозаборниками, спойлера на крыше, боковых швеллеров, бампера хвостовой части с интегрированной спортивной выпускной системой и более раздутых колёсных арок с 20-дюймовыми дисками из лёгкого сплава модели „Casablanca“. Отдельно стоит отметить хвостовую часть Touareg, где красуется мощная выпускная система, представленная двумя хромированными трубами справа и слева.

Во внутреннем пространстве, Touareg ставит соответствующим образом спортивные и одновременно высококачественные акценты. Спортивные сидения обтянуты мягкой и уютной наппа - кожей в комбинации с алюминиевым декором „Micropoint“. Серийно на борту Touareg имеется кондиционер для двух зон, радио - DVD навигационная система с цветным многофункциональным дисплеем, мощная аудио система с CD-накопителем и базовое оборудование для подключения сотового телефона. К дальнейшим элементам комплектации Touareg принадлежат такие примочки, как би-ксенон свет с функцией освещения угла вхождения в поворот и функцией поворотника, также как и рукоядка для ручного переключения коробки автомат.

Как и предшественник - Touareg W12 Sport, новая модель была разработана в Volkswagen Individual. Компания помимо своей новой модели, предлагает мощный шестилитровый W12 агрегат также и для модели Touareg W12 Executive - более элегантная модель, которая послужит хорошей альтернативой для „Sport Edition“.

Новый Volkswagen Touareg W12 Sport Edition будет стоить на европейском рынке 96 300 евро.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!