31.01.2007   16:41
Краш-тест нового Volvo C30 стал одним из лучших в своей серии
Фотографии: EuroNCAP
Автор: Стрекопытов Иван

Краш-тест нового Volvo C30 стал одним из лучших в своей серии

EuroNCAP провела серию новых краш-тестов с такими новыми моделями как Volvo C30, Volkswagen Eos, Chevrolet Captiva и Chrysler Grand Voyager.

Наилучший результат был представлен Volvo C30, который смог справедливо заработать максимальную оценку в пять звёзд (34 балла) при общей сумме проведённого фронтального краша, бокового и теста на срабатывание ремней безопасности. В области безопасности детей (пристёгнутых в детских креслах) Volvo C30 справедливо «срубил» четыре звезды (38 баллов) из пяти возможных, а в области безопасности пешеходов – одну звезду (9 баллов) из четырёх.

Вторым положительным результатом в данной серии крашев стоит отметить Volkswagen Eos, который не смотря на свою «открытость», сумел заработать четыре звезды из пяти возможных ( фронтальный краш, боковой и тест на срабатывание ремней безопасности). Здесь подкачало место водителя, на котором при фронтальном краше можно получить незначительную травму бёдер и голени. Что касается детской безопасности, то здесь справедливо было зачислено четыре звезды (40 баллов), а безопасность пешеходов оценена в две (13 баллов).

Бронзовым призёром с данных соревнованиях стал новый внедорожник Chevrolet Captiva, заработавший в общей сложности четыре звезды или 31 балл ( фронтальный краш, боковой и тест на срабатывание ремней безопасности). Здесь небольшим минусом отмечается возможность травмирования при фронтальном краше бёдер водителя и рядом сидящего пассажира. Несмотря на это, Chevrolet Captiva удачно «проскользнул» в тестирование детской безопасности с результатом в три звезды (36 баллов) и безопасности пешеходов с двумя звёздами ( 17 баллов).

Абсолютной катастрофой можно назвать результат краша Chrysler Grand Voyager (серии 2001 года) с правым рулём. Данная модель не смогла пройти даже минимальных требований при фронтальном краше, где при ударе, грудная клетка сильно травмируется о руль, а ноги (бёдра, голень, ступня) получают значительные травмы от арматурной панели. Помимо этого, при боковом краше, подушка безопасности предназначенная где головы не сработала правильно, а осталась висеть полуздутая между головой водителя и Б-стойки. Из всего это был сделан печальный вывод – одна звезда (20 баллов). Без слов здесь также можно отметить и безопасность пешеходов – ноль звёзд. А вот детская безопасность в свою очередь была оценена в четыре звезды (37 баллов)

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!