01.11.2005   21:25
Volvo XC 70 AT покажут на мотошоу в Лас Вегасе
Фотографии: Volvo
Автор: Стрекопытов Иван

Volvo XC 70 AT покажут на мотошоу в Лас Вегасе

На американском автосалоне SEMA, который в основном посвящён новинкам о области тюнинга, компания Volvo представит особую 408-сильную концепт- студию под названием XC 70 All Terrain, которая появилась благодаря совместной работе с тюнинг ателье ipd.

База концепта пришла из актуальной модели XC 70 и получила более модифицированный турбонагнетатель, мощную систему охлаждения воздуха и изменённое управление электроники мотора, что в результате приносит базовому 2,5-литровому агрегату на 108 лошадиных сил больше при 6 200 об/мин.

Вся 408-сильная мощь передаётся на большие 20-дюймовые диски из лёгкого сплава со специальными шинами размерности 285/50 по средствам шестиступенчатой автоматики, которая уже успешно зарекомендовала себя в моделях XC 90 V8 и V 70 R. Для большей устойчивости концепта во вне дорожном использовании, базовое шасси получило значительную модификацию в виде дополнительных стабилизаторов впереди и сзади. Также имеется дополнительная возможность поднять базу концепта примерно на 20 см. по средствам нажатия специальной клавиши, что делает концепт в труднодоступных районах более проходимым.

Оптически концепт получил требуемую ему оптику дерзкого внедорожника. Специальная лакировка в бриллиант-оранжевых тонах в комбинации с серой пластиковой облицовкой, громадными колёсами, а также стальной перфорированной защитой мотора во фронтальной части и выпускной системы и дифференциалом в хвостовой части, создают об автомобиле достаточно серьёзное мнение или как говорится - "По одёжке встречают!". Также особым кульминационным моментом концепта стоит отметить фронтальную часть, в которой расположена стальная лебёдка с силой тяги более чем в 4 000 кг.

На крыше концепта в с вою очередь расположился огромный багажник, который предназначен для перевозки запасных деталей, домкрата, дополнительного генератора и канистр с бензином. Также на крыше расположились дополнительные 5 прожекторов дольнего света.

Салон концепта, а точнее сказать сидения были оборудованы специальным стирающимся материалом в чёрных и серых тонах - пачкайте на здоровье! Дальнейшими элементами комплектации салона, являются уже знакомые нам по моделям V 70 R и XC 70 деревянная облицовка и алюминий.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!