08.01.2007   19:53
Кроссовер Volvo XC60 Concept официально представлен в Детройте 2007
Фотографии: Volvo
Автор: Стрекопытов Иван

Кроссовер Volvo XC60 Concept официально представлен в Детройте 2007

На автосалоне в Детройте, компания Volvo официально представила концепт своего новго компактного кроссовера Volvo XC60 Concept.

По сообщению пресс-центра компании, кроссовер Volvo XC60 должен будет войти в серийное производства не раньше 2009 года и разделить конкуренцию в борьбе за выживание с такими «акулами» рынка, как Audi Q5, Mercedes GLK и Volkswagen Tiguan.

Верхушка директоров Volvo уверена, что Volvo XC60 будет пользоваться огромным спросом. Построенный на платформе нового Land Rover Freelander, XC60 Concept своими притягивающими формами кузова и выразительными оттенками компактного внедорожника, должен предоставить интерес в основном для любителей компактной и «возвышенной» езды.

Что касается технической начинки, то здесь имеется система постоянного полного привода с элементами осей позаимствованных у модели Ford Focus, а также палитра их четырёх- и пятицилиндовых силовых агрегатов. В области безопасности нового XC60, особо отмечается его новая система «City Safety-System», которая должна предотвращать возможность наездов.

Примерная цена новинки на сегодняшний день является загадкой.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!