Женевский автосалон 2007: Volvo XC70
Фотографии: Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Женевский автосалон 2007: Volvo XC70

Volvo в Женеве официально представил третье поколение универсала повышенной проходимости Volvo XC70.

Новое Volvo С70 было представлено раннее, а вот сюрприз в виде XC70 был оставлен на Женевский десерт.

Мускулистый и полный завистью «плохих дорог», полноприводной Volvo XC70 предоставлен в двух вариантах – как 3,2-литровый шестицилиндровый мощностью в 238 лошадиных сил (100 км/ч за 8,1 секунды) и как 2,4-литровый 185-сильный дизель D5, где последний серийно укомплектован шестиступенчатой коробкой (шестиступенчатый автомат с возможностью ручного переключения как альтернатива).

Также стоит отметить, что дополнительно к электронной системе полного привода, имеется возможность комплектации активной подвески с тремя различными программами «укладки».

Комплектоваться новинка будет целым пакетом систем безопасности, где основными стоит отметить систему стабилизации динамики DSTC, систему для борьбы с так называемыми «слепыми зонами» или сокращённо BLIZ, специальной системой для безопасности детей ( два интегрированных и регулируемых детских кресла), новую систему подушек безопасности, а также привычную уже всем систему ABS. Помимо этого новый XC70 получил би-ксенон фары, специальный многослойные стёкла, вспомогательную систему для спуска с горки (Hill Descent Control), а также специальный пульт дистанционного управления PCC (Personal Car Communicator).

Что касается вывода универсала на рынки, то здесь в первом «ряду» находится Скандинавия, и немного позже страны европы и наконец США.

Цены на новый универсал пока не были сообщены.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!