19.10.2005   17:52
Интересный концепт VW Eco-Racer
Фотографии: Volkswagen
Автор: Стрекопытов Иван

Интересный концепт VW Eco-Racer

На автосалоне в Токио, компания VW показала концепт супер экономичной модели под названием VW Eco-Racer.

Кузов данного концепта был полностью изготовлен из стекловолокна и имеет размеры: 3,77 м в длину, 1,74 в ширину и 1,21 в высоту. Колёсная база в свою очередь составляет длину в 2,48 м. Как подходящий комплект колёс, концепт получил диски из лёгкого сплава в 17-дюймовом формате с шинами размерности 175/55 впереди и шинами 225/45 сзади.

Кузов Eco-Racer концепта представляет из себя некоторый конструктор, который по возможности можно собрать и разобрать. Очень удобными являются такие элементы как двери, которые при открытии автоматически поднимаются как большие крылья на верх и предоставляют водителю достаточно места для посадки и высадки. Лобовое стекло вместе с рамой, можно как отдельный модуль в любое время поменять на специальное гоночное ветровое стекло, а крышу просто напросто снять, что делает из концепта отличный кабрио-вариант. Отдельно стоит отметить фронтальную часть с её аккуратно влившимися в форму круглыми LED фарами и большим воздухозаборником, который прикрыт чёрной матовой решёткой. Хвостовая часть в свою очередь красуется своеобразными трапециевидными стопарями, центрально-расположенным хромированным наконечником выпускной системы с пропорционально выделенным диффузором.

В движение приводится данный концепт за счёт 1,5-литрового дизельного агрегата, мощность которого составляет 136 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте в 250 Нм. Благодаря своему лёгкому весу в 850 кг., концепт всего за 6,3 секунды ускоряется до 100 км/ч и имеет максимальную скорость в 230 км/ч. При этом расход топлива составляет в среднем всего 3,4 литра на 100 км. - при этом следует учитывать все наступающие нормы выхлопа евро-5. Переключение скоростей будет производиться за счёт новой автоматизированной системы DSG ( коробка передач с двойной системой сцепления ).

Для большей безопасности, а также и уверенного торможения, концепт был наделён системой ESP и тормозными шайбами диаметром в 288 мм на задней оси и 286 мм - шайбами на передней.

Для внутреннего пространства концепта, компания VW приготовила такие изысканные материалы как кожа, стекловолокно и алюминий. В целом салон выглядит очень уютно и не пугает своей повседневной серостью. Панель приборов не очень-то балует водителя своей разнообразностью и представлена лишь одним инструментом - спидометром, в котором водитель может считывать всю требуемую ему информацию.

Благодаря новейшей системе распознавания, водителю совсем не требуется ключа зажигания, так как практически все важные функции концепта, действуют с помощью сканирования отпечатка пальца. Здесь предоставляется множество вариантов для программирования некоторых важных функций, которые позже будут выполняться только для вас.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!