14.12.2004   15:58
Новый Volkswagen Passat будет представлен в Женеве весной
Фотографии: Volkswagen
Автор: Стрекопытов Иван

Новый Volkswagen Passat будет представлен в Женеве весной

Пятое поколение VW Passat будет показано весной 2005 года на автосалоне в Женеве, но уже сейчас просочилась первая информация и фотографии о этой новинке.

Пятое поколение Passat среднего класса аккуратно выросло и едва ли уступает в размерах таким конкурентам, как Мерседес Е-Класса, который в свою очередь находится в верхнем среднем классе. В длину Passat вырос на 6,2 см. и состовляет 4,77 м., в ширину прибавил около на 7,4 см. и составляет 1,82 м., и в высоту около сантиметра и составляет 1,47 м. Колёсная база автомобиля составляет 2,71 м. и оказывается по сравнению со своим предшественником на 6 мм. больше. Это увеличение колёсной базы будет полезно не только пассажирам в салоне, но и вашему багажу. Максимально, лимузин предлагает 565 л. объёма - это практически плюс в 90 литров. К сравнению: E-Класс располагает 540 литрами, BMW 5 имеет более 520 литров.

Вам предлагается семь различных вариантов двигателя. Например четырёхцилиндровый двигатель мощностью в 102 лошадиные силы с 1,6 литрами рабочего объёма, который уже исполняет свои функции в современном Passat. Оставшиеся шесть агрегатов, который распологают системой прямого впрыскивания - новые в программе Passat. При автомобилях на бензиновом топливе ими являются четырехцилиндровые FSI моторы с 115, 150 и 200 лошадиными силами, которые работают совместно с шестиступенчатой коробкой автомат. Для любителей дизельного варианта предлагаются TDI моторы с 105, 140 и 170 лошадиными силами - оба мощных дизеля могут быть скомбинированны с двойной системой сцепления (DSG). Сверх этого в четвёртом квартале 2005 года, VW представит V6- мотор объёмом в 3,2 литра и мощностью в 250 лошадиных сил. Немного позже VW представит несколько моделей Passat с полным приводом.

Напоминаем, что презентация состоится в Марте 2005 года на автосалоне в Женеве. Поэтому вся официальная информация и цены появятся после премьеры.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!