06.06.2005   16:32
Первая официальная информация о новом Volkswagen Passat Variant
Фотографии: Volkswagen
Автор: Lenta.ru

Первая официальная информация о новом Volkswagen Passat Variant

Компания Volkswagen на этой неделе распространил первую официальную информацию и фотографии нового универсала VW Passat, построенного на базе одноименного седана последнего поколения.

Как и базовый Passat, новый универсал несколько подрос в размерах по сравнению с предшественником: новинка на 1,9-сантиметра выше, на 9,2-сантиметра длиннее и на 7,4-сантиметра шире. Габаритная длина универсала VW Passat составляет 4,77-метра.

Стоит также отметить, что новинка, не смотря на свое утилитарное предназначение, отличается довольно стильным дизайном кузова. Избавиться от тяжеловесности задней части автомобиля дизайнерам удалось за счет покатой линии крыши и наклонной задней стойки кузова. Объем багажного отсека VW Passat с кузовом универсал составляет 603 литра в нормальном состоянии и 1731 литр при сложенных задних сиденьях.

Комплектоваться новинка будет примерно тем же набором моторов, что и версия с кузовом седан. Это 1,6- и 2,0-литровые бензиновые моторы с непосредственным впрыском топлива, а также двухлитровый турбомотор от VW Golf GTI. Позже к ним присоединиться еще и новый 3,2-литровый V6 с непосредственным впрыском топлива. Дизельных моторов будет пока три – 1,9-литровый 105-сильный и два двухлитровых, мощностью 140 и 170 лошадиных сил.

Цены на новинку будут объявлены ближайшим летом.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!