05.10.2005   17:36
Новый VW Polo GTI
Фотографии: Volkswagen
Автор: Стрекопытов Иван

Новый VW Polo GTI

Компания VW покажет на автомобильном салоне в Токио новую модель Polo GTI, который в начале 2006 года должен поступить в продажу на европейских рынках по цене от 18 950 евро.

Оснащён такой малыш будет уже нам знакомым 1,8-литровым турбо-агрегатом мощностью в 150 лошадиных сил. Данный Polo является самым сильным за всю свою историю, которая началась 30 лет назад. Разгон до 100 км/ч осуществляется всего за 8,2 секунды, а максимальная составляет 216 км/ч. Максимальный крутящий момент составляет 220 Нм при 1 950 об/мин. Также стоит отметить, что дистанционный рывок с 80 до 120 км/ч, маленькое GTI осуществляет на четвёртой скорости всего за 7,5 секунд, при этом потребление топлива остаётся средним и составляет 7,8 литров.

Оптически, Polo GTI очень подражает своему старшему братцу Golf GTI. Во внешнем облике Polo можно встретить уже знакомые нам элементы кузова, как чёрная решётка радиатора, логотип GTI на решётке, двойные фары обрамлённые в чёрное, так же как и интегрированные в воздухозаборники противотуманные фары.

Polo GTI будет выпускаться в четырёх цветах: чёрном, белом, серебряном и красном. О большей спортивной динамике заботится спортивное шасси, которое сажает автомобиль примерно на 15 мм. ниже. О большей устойчивости маленького гиганта заботятся диски их лёгкого сплава в 16-дюймовом формате с шинами размерности 205/45 R16, которые работают совместно с серийно выпускаемой ESP системой. Также для привычной GTI оптики, боковые швеллера получили чёрную лакировку, на крышу багажника был поставлен маленький кант спойлер и хвостовая часть получила хромированный двойной наконечник для выпускной системы.

Внутреннее пространство малыша представлено в типичной каро-оптике. Спортивный руль, набалдашник для переключения скоростей и ручка ручного тормоза были обтянуты кожей. Спортивные сидения представлены в типичное двухцветовой гамме серых тонов. Инструменты приборной панели получили аккуратное металлическое обрамление.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!