23.05.2008   01:06
Новый VW Scirocco GT24 — аттракцион для туристов
Фотографии: Volkswagen
Автор: Стрекопытов Иван

Новый VW Scirocco GT24 — аттракцион для туристов

Больше спортивного драйва и адриналина для новенького Scirocco? Пожалуйста! Volkswagen Motorsport официально представил так называемое гоночное такси, которое в скором времени будет катать всех желающих по северной петле Нюрбургринга, ну а пока, сдаёт свой «гос-экзамен» в гоночной серии 24-часовых гонок по Нюрбургрингу, которые стартовали 22 мая. Реальный драйв — только на петле.

И так, новенький Scirocco, который отпраздновал свою официальную серийную премьеру на автосалоне в Женеве представлен в своём более ультимативном варианте — как гоночный спорткар Scirocco GT24.

Под его капотом расположился 325-сильный TSI-агрегат с максимальным крутящим моментом в 340 Нм, который укомплектован шестиступенчатой коробкой DSG и парочкой стабилизационных систем. Что касается кузова и ходовой части — думаю не стоит и говорить — здесь всё подточено под жёсткий драйв, где в контакт с трассой вступают 18-дюймовые «фельги» с широченными шинами, а баланс кузова держит спортивное шасси и мощный тормоза.

Хочется конечно же сказать парочку слов и о салоне, которого впрочем здесь просто напросто «нет». Вместо удобств и приятной эргономики мы видим жёсткие спортивные сидушки, сварную раму, маленький спортивный руль, небольшой мониторишка, дюжину кнопок и переключателей и вдобавок ко всему — огнетушитель. А чего вы хотели? Это же МОТОРСПОРТ!

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!