25.09.2004   22:23
Топовый Volkswagen Touareg W12 Sport представлен на автосалоне в Париже
Фотографии: Volkswagen
Автор: Стрекопытов Иван

Топовый Volkswagen Touareg W12 Sport представлен на автосалоне в Париже

На Парижском автосалоне концерн Фольксваген представил модель Touareg W 12, пока ограниченным количеством экземпляров.

450 PS -сильный двигатель объемом 6 литров с крутящим моментом 600 Нм, который «исполняет свои обязанности» в том числе и в моделях Фаэтон и Ауди А8, а также в измененной форме в автомобилях Bentley Continеntal , должен за 5,9 секунд разогнать внедорожник до 100 км/ч, а максимум до 250 км/ч.

Двенадцатицилиндровый двигатель, согласно нормам Euro 4, связан с шестискоростной автоматической коробкой передач Tiptronic .

Внешний и внутренний вид разработан тюнинговым ателье VW Individual . Так, например, 20-дюймовые диски из легкого сплава с шинами размером 275/40, хорошо взаимодействуют с дорогой, буфер был видоизменен, а сбоку обшивка швеллеров связывает расширения хода колес. Конечно, затемненные стекла также относятся к темно-голубому лакированному Touareg.

Водитель вместе с пассажирами садятся на спортивные сиденья с нескользящими вставками из Алькантары . Достойны внимания также спидометр, рассчитанный на скорость до 300 км/ч, а также многочисленные алюминиевые накладки и соответствующие молдинги на входе с надписью « W 12 Sport » . Модель VW Touareg W 12 Sport , произведенную ограниченным количеством экземпляров в 500 штук, можно будет заказать с октября в Германии по цене от 99950 Евро. 330 моделей Touareg, правда, уже проданы в Саудовскую Аравию.

Впрочем: Концерн Фольксваген, создав новую модель, получившую имя «Индивидуал», запускает производство улучшенного представителя своей фирмы с размахом «придворных» ателье « M GmbH » при BMW или « AMG » при Mercedes . Запросы по мощным вариантам из серий Фаэтон и Гольф, по данным фирмы Фольксваген, уже имеются.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!