31.03.2006   10:36
Новенький Yes Roadster — кабрио экстракласса
Фотографии: Yes
Автор: Стрекопытов Иван

Новенький Yes Roadster — кабрио экстракласса

Немецкая мануфактура по производству спортивных автомобилей Funke и Will AG, презентировала на автосалоне в Лейпциге (AMI) второе поколение Yes родстера, который получил 3,2-литровый шестицилиндровый агрегат от Audi мощностью в 255 лошадиных сил и 330 Нм крутящего момента, а в турбо версии агрегат приносит 355 лошадиных сил и 485 Нм крутящего момента.

Опционально, немного позже, ателье рассчитывает выпустить ещё один агрегат, мощность которого будет на 30 лошадиных сил больше, чем у серийных вариантов, что будет происходить благодаря специальному тюнинг модулю.

О надёжной передаче мощности на задний привод Yes-родстера, заботится шестиступенчатая механическая коробка передач. Также стоит отметить, что вес родстера составляет меньше чем 1000 кг., что делает возможным развивать максимальную скорость у нормальной версии до 255 км/ч., а у более заряжённой версии до 281 км/ч. Разгон до 100 км/ч осуществляется за 4,9 секунды и соответственно за 3,69 секунды.

Своими размерами 3,809 м. в длину, 1,804 м. в ширину и 1,236 м. в высоту, при колёсной базе в 2, 454 м., родстер предоставляет достаточно места для двух пассажиров, которые на данное время защищены сверху лишь тряпичной крышей и двумя дугами безопасности, но это временно, так как ателье собирается в ближайшем будущем выпускать модели только с жёсткой крышей. Также о безопасности водителя и его попутчика заботится система ABS и система воздушных подушек.

Ателье выполняет практически все желания клиентов для комплектации этой игрушки ручной сборки, которая в базовой версии на европейском рынке стоит от 59 873 евро, а турбо-версия от 69 912 евро.

Оптически новый Yes родстер остаётся верным своему предшественнику. Здесь стоит отметить фронтальную часть с большой воздушной пастью, дерзкими по форме фарами и низко-посаженным спойлером. Боковые линии в свою очередь выражаются выставленными колёсными арками, которые поместили в себе 17-дюймовые диски во многоспицевом дизайне с шинами размерности 205/40 на передней оси и шинами 235/35 на задней. Аккуратная хвостовая часть пропорционально совмещает в себе трапециевидные стопари, диффузор и конечную часть спортивной выпускной системы, которая заканчивается двумя треугольными хромированными трубами - по одному справа и слева.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!