14.04.2006   20:37
Премьера нового седана Mercedes E63 AMG пройдёт в Нью Йорке
Фотографии: Mercedes-Benz
Автор: Стрекопытов Иван

Премьера нового седана Mercedes E63 AMG пройдёт в Нью Йорке

Обновлённый Е-класс, который празднует свою премьеру на Нью Йоркском автосалоне, получил надёжную поддержку в виде также обновлённых, более мощных моделей, как E 63 AMG лимузин и Т-модель.

Новый E-AMG со своим мощным 6,3-литровым V8 агрегатом приносит все 514 лошадиные силы и максимальный крутящий момент в 630 Нм. Для сравнения приведём данные предшествующей модели, где мощностью управлял 5,5-литровый V8 агрегат с 476 лошадиными силами.

Данный, разработанный лично компанией AMG агрегат, должен всего за 4,5 секунды разгонять модель лимузина до 100 км/ч. - в комби версии требуется на одну десятую секунды больше. Оба варианта способны развивать максимальную скорость до 250 км/ч. (электронный ограничитель).

Стандартом является семиступенчатая автоматическая коробка передач, которая переносит всю силу на задний привод где в действие вступают большие, в 18-дюймовом формате диски из лёгкого сплава с шинами размерности 265/35. В свою очередь фронтальная часть оборудована шинами размерности 245/40. Выборочно водитель может установит контроль над переключением скоростей - или это происходит привычным всем автоматическим образом или он может воспользоваться рычагом переключения на рулевой колонне. О более адекватном торможение обеих моделей, заботится высокопроизводительная тормозная система с большими перфорированными тормозными шайбами. Для более оптимальных динамических качеств, инженеры AMG предложили специально разработанное шасси на базе пневматического Airmatic DC с адаптивной системой сжатия ADS II.

Конечно же все модели AMG должны отличаться от обычных серий ных. В связи с этим фронтальная часть получила более мощный бампер с большими воздухозаборниками и противотуманками окантованными хромированными кольцами. Через боковые воздухозаборники, горячий воздух исходящий от дополнительной системы масленого охлаждения, которая интегрирована в буфере имеет возможность выходит наружу. Боковые швеллера и затемнённые задние фонари с новой световой графикой, а также у модели лимузина по новому оформленным спойлером хвостовой части, который играет вместе с новой выпускной системой, все эти дополнительные моменты закругляют спортивный облик нового аэмгэшника.

Для внутреннего пространства модели дизайнеры AMG подготовили спортивные сидения обтянутые наппа-кожаным покрытием со вставками из алькантары, спортивный кожаный руль, спидометр с отметкой в 320 км/ч. и красной стрелкой.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!