14.05.2006   12:53
Новый Opel Corsa засветился
Фотографии: Hans G. Lehmann
Автор: Стрекопытов Иван

Новый Opel Corsa засветился

В начале октября месяца компания Opel собирается вывести на европейские рынки четвёртое поколение модели Corsa, которая будет обладать большими размерами, улучшенной комплектацией, обширной программой силовых агрегатов, а также и более высокими динамическими качествами.

Свой дебют новая модель отпразднует 18 июля в Лондоне.

Любимица дам - Opel Corsa, будет составлять четыре метра в длину, 1,71 м. в ширину (плюс 6,5 см.) и 1,49 м. в высоту (плюс 5 см.), что позволяет ей занять своё место с равными по размерам моделями Clio, Grande Punto и Peugeot 307. Колёсная база составляет в длину 2511 см., а в ширину 1473 см. - плюс 5 см. на передней оси и 1458 см. - 4 см. на задней и в принципе берёт своё происхождение от модели Astra.

Corsa выйдет на европейские рынки сначала с тремя бензиновыми агрегатами (65, 75 и 90 лошадиных сил) и двумя дизельными с системой Common Rail (70 и 100 лошадиных сил). В начале 2007 года на рынки выйдет 1,7-литровый CDTI мощностью в 125 лошадиных сил. Здесь также стоит отметить, что все дизельные агрегаты будут серийно комплектоваться сажевым фильтром. В области бензиновых силовых агрегатов Opel также собирается расширит палитру, где в скором будущем появятся 1,6-литровый 105-сильный агрегат, 1,8-литровый 140-сильный агрегат, также как и вариант OPC cо 180-сильным 1,6-литровым турбо агрегатом из модели Meriva.

В области динамики инженеры обещают более усовершенствованную систему ESP с дополнительной функцией контроля, которая в экстремальных случаях будет тормозить все четыре колеса, ассистент парковки, а также и спортивную систему сервопривода с более прямым управлением.

В октябре на старт пойдут четыре варианта комплектации - Basic, Edition, Sport и Cosmo. Вариант OPC с турбо агрегатом выйдет немного позже. Чем будут комплектоваться модели пока не известно, но предполагается, что они будут иметь систему навигации, более развитую систему подушек безопасности, обогреватель руля и сидений, CD радио и электрические стеклоподъёмники.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!