02.08.2006   01:14
Новый VW Tiguan засветился
Фотографии: Brenda Priddy
Автор: Стрекопытов Иван

Новый VW Tiguan засветился

В 2007 году компания Volkswagen выведет на европейские рынки новую Golf SUV модель под названием Tiguan.

Вот задачка: — Что получится если скрестить тигра и игуаном? Затрудняетесь ответить? Ок, вот вам ответ: — Tiguan. Именно так будет назваться модель небольшого SUV построенного на базе модели Golf. Своё начало Tiguan берёт в показанной на Женевском автосалоне в марте месяце так называемой модели VW Concept A, где в новой, основные черты кузова остались практически нетронутыми за исключением четырёх дверей вместо двух и немного видоизменённой хвостовой части. Также не забудем отметить, что Tiguan будет выпускаться исключительно в пятидверном варианте, только с четырёхцилиндровыми силовыми агрегатами и с базовой комплектацией безопасности, как Airbag, ABS, ESP. Размеры VW Tiguan составляют 4,43 м в длину, 1,80 м в ширину и 1,67 м в высоту. При этом колёсная база составляет 2,60 м в длину. Салон должен будет предоставлять достаточно места для четырёх пассажиров плюс багаж. Багажник VW Tiguan способен вмещать до 510 л объёма.

Свежий номер издания «Auto Bild» опубликовал небольшую статью, где авто-журналисты и специалисты сравнивают VW Tiguan с моделью Toyota RAV 4.

Именно с этой моделью Tiguan будет делить в 2007 году европейские рынки. Что касается цен, то здесь компания VW делает всё возможное, чтобы базовая модель Tiguan была не дороже уже хорошо зарекомендовавшего себя RAV 4. Диапазон стоит в пределах 25 000 евро за базовую модель и 40 000 евро за «фаршированную» модель с полной комплектацией (цены по Германии).

Что касается программы силовых агрегатов, то здесь на данный период времени предусмотрены пять вариантов — три бензиновых и два дизельных.

Компания также особо подчёркивает, что главный упор будет производиться именно на дизельные варианты TDI. Как было уже отмечено в самом начале, Tiguan будет комплектоваться исключительно четырёхцилиндровыми агрегатами. Почему не шестицилиндровыми? Всё очень просто! Потому, что четырёхцилиндровые варианты пользуются большим спросом. Потому, что VR6 не бывает в дизельном варианте. Потому, что при шестицилиндровом агрегате значительно повышается нагрузка на переднюю ось. И наконец потому, что заряжённый четырёхцирлиндровый-турбо агрегат по мощности приносит гораздо больше чем шестицилиндровый.

Базовая модель Tiguan будет обладать 1,4-литровым TSI агрегатом, который в комплектации с турбо будет производить до 150 лошадиных сил. После него следует 2,0-литровый TFSI турбо-агрегат с системой прямого впрыскивания, который в данном случае будет предлагаться в двух вариантах, как 170 и 200-сильный (с увеличенным давление наддува). Два дизельных варианта будут представлены в виде 2,0-литрового TDI, который будет доступен как 140 и 170-сильный.

За исключение 1,4 TSI все варианты будут оборудованы системой полного привода 4Motion и шестиступенчатой механической коробкой передач. Дополнительно для 200-сильного бензинового варианта и двух дизельных, за дополнительную плату компания VW предлагает DSG коробку передач (коробка с двойной системой сцепления), которая работает практически без потери силовой тяги.

Свою премьеру Tiguan отпразднует в декабре месяце на автосалоне в Лос Анджелесе.

Почему не на Парижском? Потому, что концерн VW хочет в большей степени развить ту маленькую колею успеха, которую обрела в последнее время модель Golf GTI. В свою очередь европейскую премьеру модель отпразднует уже на Франкфуртском автосалоне в 2007 году.

Собираться модель Tiguan будет на заводе в Германии в городе Вольфсбург тиражом в 130 000 автомобилей в год.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!