24.12.2006   20:46
Серия предновогодних краш-тестов от EuroNCAP с парочкой новинок
Фотографии: EuroNCAP
Автор: Стрекопытов Иван

Серия предновогодних краш-тестов от EuroNCAP с парочкой новинок

Специалисты в области тестирования автомобилей на вопрос безопасности организация Euro NCAP, провела в концу 2006 года завершающее звено тестов, в которых участвовали такие новые модели, как Toyota Auris, Skoda Roomster, Hyundai Santa Fe и Kia Magentis.

Начнём наверное с одной из самых «ярких» новинок 2006 года — модели Toyota Auris, которая несмотря на свои компактные размеры, справедливо заработала максимальный результат в пять звёзд (35 баллов) и заняла одно из лидирующих мест в малом классе «Small Family Cars» после Mercedes A-класса и Ford Focus.

При боковом краше Toyota Auris заработала максимальное количество баллов — 16, а при фронтальном 15. Превосходные результаты принесли также тесты безопасности пешеходов и детской безопасности (пристёгнутые в детских креслах). Здесь Toyota Auris заработала три и соответственно четыре звезды.

Следующей моделью в списке с отличными результатами стоит Skoda Roomster, которая набрала общее количество баллов равное 34 ( пять звёзд) — с фронтальным крашом в 14 баллов, боковым в 18 баллов, безопасностью пешеходов в 14 баллов ( две звезды) и детской безопасностью в 40 баллов ( четыре звезды).

Также стоит отметить, что Skoda Roomster заработала данные результаты лишь со второй попытки тестирования, так как при первой, при краше, был повреждён электрический кабель аккумулятора, что помешало своевременному срабатыванию натягивания ремней безопасности — огромный минус.

После улучшения данной системы и модификации некоторых элементов, Skoda Roomster провела на себе вторую серию тестов, где опять-таки при краше был повреждён кабель, но не настолько сильно, чтобы нарушить своевременное срабатывание натяжки. В ближайшее время, вероятней всего, Skoda проведёт серию отзывов модели Roomster, чтобы заменить некоторые бракованные и «слабые» собой элементы.

Третьей в списке стоит модель Hyundai Santa Fe с общим результатом в 29 баллов ( четыре звезды), где полной катастрофой ( 0 звёзд, 0 баллов) была отмечена безопасность пешеходов. Несмотря на это, фронтальный краш заработал 12 баллов, боковой 17 и детская безопасность была оценена в 37 баллов ( четыре звезды).

Последней в списке тестов 2006 года стоит модель Kia Magentis с 28 баллами ( четыре звезды), где фронтальный краш заработал 10 баллов, а боковой 16. В свою очередь безопасность пешеходов была оценена всего в 3 балла (одна звезда) — катастрофа, а безопасность детей (пристёгнутых в детских креслах) в 32 балла ( три звезды).

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!