12.04.2006   11:50
Mercedes представил обновлённый Е-Class
Фотографии: Mercedes-Benz
Автор: Стрекопытов Иван

Mercedes представил обновлённый Е-Class

С более мощными моторами, боле улучшенным концептом безопасности и множество внешних изменений – таким компания Mercedes-Benz представила на Нью Йоркском автосалоне обновлённый вариант Е-класса, новая генерация которого, должна выйти на рынки по планам компании в 2009 году.

Внешний вид обновлённой модели сильно меняется за счёт по новому сформированного фронтально бампера, который получил более заострённую оптику. Также здесь можно добавить боковые швеллера и бампер хвостовой части в авангард-дизайне. У Т-моделей можно отметить по новому оформленные поручни на крыше и антенну, которая была перемещена ближе к центру крыши. Новыми являются и более увеличенные зеркала заднего вида с элементами монтажа, также как и у S-класса. Кроме того, Т-модель располагает более широким тормозным стоп-сигналом на крыше хвостовой части. В модели лимузин обновилась хвостовая часть, которая получила более удлинённый хромированный молдинг на крышке багажника. Для стояночного света у обоих моделей имеется система освещения из белых диодов.

Дополнительно ко всему, штутгартские мастера монтировали мигающие стоп-сигналы в хвостовой части и новую систему "Intelligent Light System", которые базируются на многофункциональных Bi-Xenon фарах. Система насчитывает около пяти различных световых функций, которые согласованы с типичными ситуациями на дорогах и должны предоставлять водителю намного большую дальность видимости.

Более расширенный пакет безопасности, Е-класс перенял в основном от своего старшего брата S-класса. Прежде всего здесь стоит отметить Pre-Safe-System, которая реагирует при малейшей угрозе аварии и активирует меры безопасности для водителя и рядом сидящего пассажира. Кроме этого: серийно во всех моделях будут стоять активные подголовники, которые работают с помощью специальных сенсоров и при сильных ударах хвостовой части в сотые миллисекунды наклоняются вперёд, чтобы укрепить позицию головы водителя и его попутчика, тем самым обезопасив их от получения травм.

Рулевое управление стало более прямым, а шасси по сравнению с предшествующей моделью получило значительную модификацию. Специальная двойная система тормозов, предотвращает подкатывание при остановках на светофорах или в пробковом движении, где движение проходит по алгоритму stop-and-go. Также система обезопасит вас и при не желаемом скатывании с горы. Здесь также стоит отметить и систему контроля давления шин, которая будет интегрирована серийно в обоих моделях.

Новые цвета и дизайн материала, четырёхспицевый руль с клавишами управления, а также новый интерфейс кондиционера, будут заботится о более свежей атмосфере в кокпите. К серийной комплектации будут также принадлежать такие элементы как дождевой сенсор и поперёк разделённый нижний отдел для клади с двумя открывающимися модулями.

При выборе модели вам предоставляется возможность между тремя вариантами. От варианта Classic до варианта Avantgarde имеются диски из лёгкого сплава в семью, одиннадцати- и пятиспицевом дизайне. Цветовая гамма внутреннего пространства насчитывает множество комбинаций, например такие как чёрно/сахара-бежевый или чёрный/коньяк-коричневый с чёрным покрытием потолка. Дополнительно к базовой комплектации можно заказать и спортивный пакет, который включает в себя большие 18-дюймовые диски из лёгкого сплава во многоспицевом дизайне с шинами размерности 245/40 на передней оси и шинами 265/35 на задней.

Новый Е-класс поступит на рынке палитрой в 29 модельных вариантов - 16 вариантов лимузинов и 13 вариантов Т-моделей, которые будут стоить от 36 424 евро. Пять вариантов моторизации выборочно можно совместить с системой прямого привода, в том числе и два дизельных варианта. Здесь также стоит отметить, что все дизельные модели будут серийно оборудованы сажевым фильтром, который практически не нуждается ни в каком техническом обслуживании. Палитра моторов предлагает всевозможные варианты - дизельные E 200 CDI (136 лошадиных сил) и E 220 CDI (170 лошадиных сил), как и новый шестицилиндровый E 320 CDI (224 лошадиных сил), бензиновые - E 200 Kompressor (184 лошадиных сил). Коньком программы моторизации является новый восьмицилиндровый агрегат позаимствованный у S-класса, который имеет рабочий объём в 5,5-л. и приносит мощность в 388 лошадиных сил. Новый агрегат предлагает на 26% больше мощности чем предшествующий V8, что является огромным плюсом для динамических качеств. Таким образом, с максимальным крутящим моментом в 530 Нм, ускорение до 100 км/ч происходит всего за 5,3 секунды, что на 0,7 секунды быстрее чем у предшественника.

К этому всему можно ещё добавить и новую модель E 63 AMG с мощным 514-сильным V8 агрегатом, который приносит максимальный крутящий момент в 630 Нм. Данная версия будет стоит на европейском рынке от 93 090 евро.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!