Mini Cooper Clubman представлен официально
Фотографии: Mini
Автор: Стрекопытов Иван

Mini Cooper Clubman представлен официально

Карты раскрыты и новый Mini Clubman представлен официально. Теперь все те, кто раньше тусовался в тесных габаритах обычной «миньки», могут сменить «гардеробчик» и предоставить себе и своей семье местечко побольше.

Что скрывать, новый Mini Cooper давно уже стал хитом в Европе. Большей частью автолюбителей данного компакт класса, является конечно же молодёжь, которая нуждается в превосходной компактной динамике при учёте того, что «машинка» будет доступна и как небольшой транспортер. В данном случае новый Mini Clubman Cooper стал идеальным вариантом, если учитывать, что ему был присвоен характеризующий термин «Shooting-Brake» и ни в коем случае не комби.

Новинка своими формами практически «незаметна» по сравнению с обычным «купером», если не учитывать то, что кузов был удлинён на 24 см. Салон Clubman просторен и предоставляет достаточно места для четырёх пассажиров и багажа, объём которого может составлять до 260 л. Если это покажется маловатым, то есть простое решение проблемы — разложить задний ряд сидений, что способствует увеличению объёма до 930 л. Раз уж мы остановились на салоне, то здесь нельзя не отметить удобное решение дизайнеров для открытия дверей, которые функционируют друг от друга, предоставляя тем самым более удобный доступ пассажиров для посадки и высадки.

Что касается программы силовых агрегатов, то здесь в действие вступает та же палитра «силовиков», что и в обычном Mini, а точнее 1,6-литровый 120-сильный бензиновый для модели MINI Cooper Clubman и 1,6-литровый 110-сильный дизельный для MINI Cooper D Clubman. Новым здесь является 1,6-литровый 175-сильный твинтурбо-агрегат ( 240 Нм максимальный крутящий момент. При функции «Overboost» все 280 Нм) для модели Mini Cooper Clubman S, который позволяет развивать максимальную скорость до 224 км/ч и разгоняться до 100 км/ч всего за 7,6 секунд. Расход топлива при этом составляет 6,3 л на 100 км.

Безопасность клубной «тусовке», будет обеспечивать система из шести подушек безопасности, трёхточечные ремни безопасности для всех сидений, система крепежа детских сидений ISOFIX, а так же системы ABS, EBD (электронная система распределения тормозной силы), CBC (система контроля тормозов в поворотах), DSC а также как опция и блокировочный дифференциал (для MINI Cooper S Clubman).

Теперь по ценам. MINI Cooper Clubman будет стоить в Германии от 19 900 евро, MINI Cooper D Clubman от 21 600 евро и MINI Cooper S Clubman от 23 900 евро.

Новый MINI Cooper Clubman поступит на рынки в Германии с 10 ноября, после грандиозной премьеры на Франкфуртском автосалоне.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!