Bentley Continental Supersports Convertible покажут весной в Женеве
Фотографии: Bentley
Автор: Стрекопытов Иван

Bentley Continental Supersports Convertible покажут весной в Женеве

После успешной премьеры купе в 2009 году, компания Bentley собирается продолжить наращивание семейных ценностей и официально представить открытый вариант самого мощного «крепыша» на автосалоне в Женеве.

Bentley Continental Supersports Cabrio практически ничем не отличается от «закрытого» варианта. Единственное и самое значимое отличие – «открытый» верх, представленный мягкой автоматически-складывающейся крышей, функционал которой был перенят от «нормальной» модели Continental Cabrio.

Это – самое мощное и быстрое кабрио в палитре мануфактуры. Под капотом работает уже знакомый по «предшественнику» 630-сильный би-турбо W12-двигатель с максимальным крутящим моментом в 800 Нм, что позволяет легко развивать максимальную скорость до 325 км/ч и разгоняться до сотни всего за 4,2 секунды. Средний расход – 16,7 литров на 100 км.

Есть здесь конечно же и альтернатива. Это – биоэтанол. В связи со строгостью европейских «заправил» в области экономичной и чистой езды, Bentley решил пойти «всем» на встречу и с июня этого года, все модели серии Continental будут оснащены системой FlexFuel, где работа на биоэтаноле никак не скажется на мощности, и уж тем более, на очень аппетитных показателях в динамике.

Всё остальное – без изменений.

Силовая передача здесь всё так же осуществляется при помощи шестиступенчатой коробки автомат на полный привод. В контакт с трассой вступают 20-дюймовые «алюшки» с шинами размерности 275/35, а о уверенном торможении заботится мощная тормозная система на основе карбоно-керамических дисков форматом на 420 и 356 мм.

Ценник на новинку – пока не предался огласке.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!