17.08.2004   18:17
800-сильный Chevrolet HHR бьёт все рекорды
Фотографии: Chevrolet
Автор: Стрекопытов Иван

800-сильный Chevrolet HHR бьёт все рекорды

Компания General Motors в совместной работе с компанией So-Cal Speed Shop создали супероптикаемую и высокоскоростную версию автомобиля Chevrolet HHR 2006 под названием HHR Bonneville Race Car.

Данный супе-скоростной концепт будет представлен на 57-ой ежегодной Annual Bonneville неделе скорости, которая будет проходить с 13 по 19 августа.

HHR Bonneville Race Car была полносью разработана и изготовлена компанией So-Cal Speed Shop. Как рассказал президент компании Пит Чапоерис, хвотовая часть автомобиля была специально разработанна и модифицированна для двух тормозных парашутов, так как при максимальной скорости в 243.127 миль в час, автомобилю помимо мощной тормозной системы, требуется дополнительное вспомолательное средство торможения. Крыша автомобиля была полностю переделана под стиль гоночных автомобилей NASCAR. Для большей безопасности водителя в крушу был помещённ специальный люк, через который можно в любое время покинуть тяжело-повреждённый автомобиль.

В движение HHR приводится за счёт 2-литрового четырёхцелиндрового агрегата Ecotec, который получил мощную систему турбонаддува и интеркюлер, что в результате привело к повышению мощности до 800 лошадиных сил.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!