02.12.2007   22:20
Essen Motor Show 2007: Убитый Porsche Cayenne S Transsyberia
Фотографии: Porsche, Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Essen Motor Show 2007: Убитый Porsche Cayenne S Transsyberia

В Ессене показали жесть — убитый в сибири Porsche Cayenne S Transsyberia. Грязюка — оригинальная из России, а команда немецкая — пилоты Томас Кёниг и Оливер Шмидт.

Да, вот это сюрпризец. На стенде компании Porsche был выставлен оригинальный и на нет «убитый» Porsche Cayenne S Transsyberia, прошедший закалку по бездорожью сибири и монголии.

Здесь всё оригинальное — от грязи до километража. По словам представителя компании Porsche, с которым мы беседовали почти час, данный Cayenne выдержал испытание на все «сто». Было здесь конечно и пара ругательных фраз в адрес русских дорог, ну что ж поделать — это же Россия (с улыбкой и кивая головой рассказывал представитель Porsche). После окончание тура в монголии, данный экспонат был акуратненько запакован и отправлен самолётом прямо в Германию, где впервые был представлен общественности на моторшоу в Ессене.

Напомним, что Porsche Cayenne S Transsyberia был выпущен ограниченным количеством в 25 экземпляров, каждый из которых оборудован 4,8-литровым V8-агрегатом мощностью в 385 лошадиных сил, что позволяет развивать максимальную скорость до 190 км/ч (ограничение из-за специального внедорожного комплекта колёс — 18-дюймовые диски с шинами 255/55) и разгоняться до 100 км/ч за 6,8 секунд.

Помимо этого, для столь сложного «русского» испытания, Cayenne был надёлён всем необходимым, чтобы русская грязь и капризы погоды не помешали командам успешно дойти до финиша. Например специальный и уплотнённый от попадания влаги кузов получил внутри специальную сварную раму (каркас безопасности), а вся нижняя часть была защищена многочастичной «бронёй». Также внедорожник был надёлён модифицированной подвеской и системой Dynamic Chassis Control, специальными фарами на крышу и специфическим обвесом.

Что бы не заблудиться в русских «дебрях», Transsyberia был оборудован системой навигации и специальным компьютером. Помимо этого, каждый внедорожник имеет на борту две одноместные палатки, два запасных колеса, дополнительные канистры с бензином и специальный бокс с необходимым для столь рискованного тура инструментом.

Отличный экспонат.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!