20.07.2006   15:07
Новый Volvo C30 — компактный хэтчбэк со спортивыми генами
Фотографии: Volvo
Автор: Стрекопытов Иван

Новый Volvo C30 — компактный хэтчбэк со спортивыми генами

Компания Volvo в ближайшем будущем выведет на рынки свою компактную спортивную модель C30, которая должна будет создать конкуренцию таким соперникам, как Audi A3 и 1 BMW.

Шведы ещё не успели официально представить свою новую модель С30, а по интернету уже во всю гуляют её фотографии. Дизайн новинки представлен в типичной фронтальной части Volvo с вытянутыми фарами и трапециевидной решёткой радиатора. Хвостовая часть со своей вытянутой стеклянной дверью багажника и линиями контура в некоторых чертах схожа с линиями моделей 480 и 1800 ES. Также более спортивную оптику здесь подчёркивает конечная часть выпускной системы с двумя круглыми хромированными трубами.

Обустройство внутреннего пространства С30 сильно напоминает дизайн из моделей S40/V50.

Под капотом новинки, судя по некоторой информации, будет работать пятицилиндровый-турбо топ-агрегат мощностью в 255 лошадиных сил.

В области моторизации компания Volvo подготовила целую палитру силовых агрегатом, программа которых начинается с 1,6-литрового бензинового мощностью в 100 лошадиных сил. Топ-бензиновым агрегатом является пятицилиндровый-турбо мощностью в 220 лошадиных сил. Дизельные варианты представлены в трёх вариантах от 1,6-литрового 109-сильного до 2,4-литрового 180-сильного.

К серийной комплектации маленького шведа буду принадлежать такие моменты, как мультимедийная система с навигацией, система фронтальных и боковых подушек безопасности.

По ценам компания Volvo пока не сделала никаких заявлений, но уже сейчас известно, что шведский производитель собирается продавать примерно по 65 000 автомобилей в год.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!