Франкфуртский автосалон 2005

Открылся 61 Международный автомобильный салон во Франкфурте на Майне, который является одним из самых ключевых автосалонов в мире. В 10 павильонах, на более чем 215 000 квадратных метрах, в этом году производители представят более 122 новинок, 80 из которых являются мировыми премьерами.

К таким премьерам относятся например: Audi Q7, BMW 3 Touring, Fiat Grande Punto, Honda Civic, Mercedes S-Klasse, Opel Astra TwinTop, Peugeot 407 Coupe, Porsche Cayman S, Renault Clio, Volvo C70 Cabrio и VW Passat Variant. Топ-страной по презентациям новинок является конечно Германия. В этом году немецкие призводители покажут около 77 автомобильных новшеств. Помимо всего этого, также и автомобильные предприятия-поставщики представят некоторые новинки в продукции. В целом будет представленно около 107 новшеств из области автомобильных лиферантов.

На 61 Международном автомобильном салоне во Франкфурте, более 1000 участников из 44 стран будут показывать последние автомобильные новинки и премьеры, мотоциклы, тюнинг, детали и оснастку, телеинформатику, оборудование для станций технического обслуживания и гаражей, аудио-видео аппаратуру, а также и многое другое, одним словом всё, что имеет отношение к автомобильной продукции.