09.08.2006   00:35
Новый спорткар Elfin MS8 Streamliner пришол из Австралии
Фотографии: Elfin
Автор: Стрекопытов Иван

Новый спорткар Elfin MS8 Streamliner пришол из Австралии

Австралийская мануфактура Elfin, которая специализируется на производстве спортивных автомобилей, анонсировала новый гоночный родстер-болид Elfin MS8 Streamliner.

Модель была создана в совместной работе двух австралийских автомобильных компаний — Holden и Elfin и представляет из себя настоящий шедевр. Специфический дизайн кузова и ярко-красная лакировка заставляют не задумываясь назвать модель стильным суперкаром. Своими небольшими размерами, как 3,5 м в длину, 1,71 м в ширину и колёсной базой в 2,29 м. Elfin MS8 Streamliner предоставляет достаточно места для двух пассажиров и помимо этого, успешно вписывается в любую «городскую» картину. Скажем даже больше — это его не портит, а даже наоборот приукрашивает. Одним словом — зачёт! Отметим также, что кузов и все комплектующие элементы собираются полностью в ручную, без всяких роботов и автоматизированных «чайников».

Приводится в движение Elfin MS8 Streamliner за счёт 5,7-литрового V8-агрегата мощностью в 330 лошадиных сил, который был позаимствован у компании Holden. Силовая передача происходит непосредственно с помощью шестиступенчатой механической коробки передач, которая работает совместно с «блокадой» дифференциала.

Для уравновешенной и безопасной динамической базы Elfin MS8 Streamliner получил спортивное шасси и спортивную тормозную систему с 343 мм шайбами на передней оси и 315 мм шайбами на задней. В контакт с трассой вступают стильные 18-дюймовые диски с шинами размерности 235/40.

Базовая комплектация спортивного родстера представлена в виде автоматического кондиционера, системы ABS, системы контроля тяги, круиз-контроля и аудио-системы. Также здесь стоит отметить оригинальную комбинацию комплектующих материалов. Дизайнеры постарались на славу. Удачное сочетание бежевой кожи и красной лакировки практически не мешают нашему вниманию или лучше сказать: -«Не режут глаз».

Компания Elfin собирается выпустить около 100 моделей MS8 Streamliner. Цена одной такой 330-сильной родстер-игрушки будет составлять в Австралии около 119 475 долларов.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!