30.07.2006   15:27
Эксклюзивный суперкар Ferrari Pininfarina P4/5 только по спецзаказу
Фотографии: Автопроизводителей
Автор: Стрекопытов Иван

Эксклюзивный суперкар Ferrari Pininfarina P4/5 только по спецзаказу

Джэймс Гликенхаус — это коренной американец, который является биржевым магнатом, бывшим сценаристом-кинематографом, а также огромным фанатом-коллекционером автомобилей Ferrari.

По специальному заказу Джеймса ателье Pininfarina создала для него эксклюзивный суперкар под названием Ferrari Pininfarina P4/5, который внешне напоминает модель Ferrari 330 P4 от 1967 года, но в свою очередь получил техническую начинку от модели Enzo.

Почти 3 миллиона долларов инвестировал Гликенхаус в данный Pininfarina проект, который продолжает родословную модели Enzo и тем самым представляет из себя настоящий уникат. Отметим также, что модель пока не является допущенной в США для использования в обычном городском режиме. Компании предстоит провести ещё несколько тестов P4/5, чтобы подтвердить её безопасность и надёжность.

Приводится в движение Ferrari Pininfarina P4/5 за счёт знакомого нам уже Enzo-агрегата, который обладает мощностью в 660 лошадиных сил. Это позволяет развивать максимальную скорость до 350 км/ч и разгоняться до 100 км/ч всего за 3,6 секунды.

Свою премьеру Ferrari Pininfarina P4/5 отпразднует в США на Pebble Beach в августе месяце, а европейская премьера состоится в сентябре на Парижском автосалоне.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!