Эксклюзивный Fisker Tramonto с премьерой во Франкфурте
Фотографии: Fisker
Автор: Стрекопытов Иван

Эксклюзивный Fisker Tramonto с премьерой во Франкфурте

На Международном автомобильном салоне во Франкфурте, американская мануфактура по производству спортивных атвомобилей Fisker, представит на базе модели Mercedes SL 55 AMG супер экзотичный болид под названием Tramonto.

Мануфактуре пришлось полностью перенять всю техническую комплектацию и архитектуру нового Mercedes SL 55 AMG, а также и по новому разработанную складную крышу. Однако оптически, по мнению Хендрика Фискера, атомобиль можно во много раз улучшить, придав ему более изящный дизайн и побольше спортивного характера. Так, вместо превычного четырёхглазого варианта, перед нами предстаёт совершенно непохожий на своего предка спортивный супер болид, который выделяет свою оптику широкой решёткой радиатора с интегрированными тонкими жёлтыми поворотиками, более вытянутым капотом, изящной хвостовой частью с тонкими тормозными стопорями и спортивной выпускной системой с двумя трапецевидными, хромированными наконечниками, а также эффектным, карбоновым диффузором. Что скрывать, своей фронтальной частью модель Tramonto очень напоминает автомобиль британского призводителя Jaguar, а если присмотреться с хвостовой части, то там можно найти оттенки и компании Maserati.

С своём боковом пердставлении Tramonto остаётся верным своему базовому варианту. Вентиляционные отверстия за передними крыльями и укороченная хвостовая часть, заботятся все же о самостоятельном выходе Tramonto. Несколько выставленные наружу крылья, прекрасно гармонирую с трёхчастичными 20-дюймовыми дисками из лёгкого сплава в пятиспицевом дизайне.

Интерьер Tramonto по сравнению с моделью SL 55 AMG преобрёл более изящные и тонкие дизайном компоненты, как хром, алюминий и кожа. Также доработке были представленны спортивные сидения, спортивный руль и приборные инструменты.

При выборе силового агрегата, у покупателя имеется два возможных варианта - это 500-сильный 5,5-литровый V8 компрессор и более мощный, напичканный силовыми модулями агрегат, который в свою очередь был позаимствованн у датского тюнинг ателье Kleemann. Модифицированный сказочными силами Kleemann, AMG агрегат приносит на весы все 610 лошадиные силы и 880 Нм крутящего момента. Это позволяет развивать максимальную скорость в 300 км/ч и разгоняться до 100 км/ч меньше чем за четыре секунды.

Но всё, как говорится имеет свою цену. Так, данную модель Tramonto, мануфактура Fisker оценивает в 128 000 долларов - за модификацию кузова и плюс ещё 43 000 долларов за специальный эксклюзивный пакет, что в общей сумме представляет всего 171 000 долларов.

Чуть не забыли, данная модель выходит в свет в ограниченном колличестве 150 штук.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!