07.02.2006   15:51
Суперкар Freestream T1 — скоростная многоножка
Фотографии: Freesteam
Автор: Стрекопытов Иван

Суперкар Freestream T1 — скоростная многоножка

Своей нвоой моделью Freestream T1, два инженера, которые в свою очередь ответственны за создание легендарного болида McLaren F1, создали ещё одну дорогую игрушку для повседневной городской езды, выпуск которой ограничен на 25 экземпляров в год.

По цене "всего" в 220 000 евро можно будет приобрести T1. Уже к концу 2006 года первые модели попадут к своим покупателям. Спортивная изюминка в стайлинге Ferrari Enzo получила полностью карбоновый кузов с приближёнными к Формуле 1 аэродинамическими элементами. Здесь особо стоит отметить мощное крыло хвостовой части, которое оптически поднимает внимание и является важнейшим элементом аэродинамики при больших скоростях.

Техническая начинка также приближает нас к автомобилям Формулы 1. Здесь в действие вступает 2,4-литровый, восьмицилиндровый агрегат, мощностью в 480 лошадиных сил. Это позволяет разгонять 465-кг. тяжёлый T1 всего за 2,5 секунд до 100 км/ч и иметь максимальную скорость до 300 км/ч. (ограничитель). Силовая передача будет происходить с помощью шестиступенчатой коробки на задний привод.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!