Компания Lotus привезёт в Париж концепт суперкара Elite
Фотографии: Lotus
Автор: Стрекопытов Иван

Компания Lotus привезёт в Париж концепт суперкара Elite

На автосалоне в Париже компания Lotus собирается представить топовый концепт четырёхместного спорткара под названием Elite. Новинка, которая обещает составить конкуренцию такой модели, как Porsche Panamera, появится на европейских рынках лишь в 2014 году, по примерной цене от 140 000 евро.

Отличный концепт. Тем более, если учесть, что ничем глобальным Lotus нас в последнее время не радовал. Так, мелкими машинками, да и только. Здесь же — совсем другой калибр, с трёхчастичным стеклянным хардтопом. Супер.

Анонсированный для Парижа концепт Elite будет уже третьим поколением данной модели. Первое и второе, были достаточно популярны в 50-ых и 70-ых годах, после чего, производители решили взять небольшой тайм-аут, и только сейчас, британцы по настоящему созрели для возвращение маленькой легенды на мировую арену.

Основным достоинством 4,60-метрового переднемоторного спорткара будет являться его техническая начинка. Силовой агрегат — пятилитровый V8. Привод — строго задний. Вес автомобиля — 1 650 кг. Общая мощность системы составляет 550-лошадиных сил, а в гибридном варианте, который будет предложен чуть позже — примерно 620 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент — 720 Нм. Что касается гибрида, то здесь разработка велась исключительно при поддержке компании Toyota, которая поставляет практически такие же гибридные системы для автомобилей Lexus. В гибридном варианте выброс CO2 будет составлять всего лишь 215 гр/км, а средний расход будет не больше 9,1 л на сотню километров. Максимальная скорость — до 315 км/ч. Разгон до сотни — от 3,5 до 3,7 секунд.

К моменту вывода спорткара на рынки в 2014 году, Lotus обещает представить вариант и со съёмной жёсткой крышей, ценник которого будет слегка отличать от «закрытого» варианта и играть в районе 160 000 евро.

Все остальные подробности — в Париже.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!