04.05.2007   22:10
Mercedes официально представил новый McLaren SLR Roadster
Фотографии: Mercedes-Benz
Автор: Стрекопытов Иван

Mercedes официально представил новый McLaren SLR Roadster

Сегодня концерн Daimler Chrysler официально представил свой роскошный родстер McLaren Mercedes SLR, который должен появиться на европейских рынках уже оченью и отпраздновать официальную премьеру на автосалоне во Франкфурте.

Mercedes SLR Roadster – то, что надо! В Европе вот уже целый месяц стоит небывало-жаркий апрель, да и последующий месяц включая всё лето обещает быть в этом году очень и очень жарким. Альтернативным вариантом для душных и закупоренных «по уши» автомобилей, этим летом, может послужить роскошный кабриолет Mercedes SLR, приобрести который по силам лишь «богатеньким буратино», так как его базовая цена составляет в Германии от 493 850 евро.

Первые «намёки» на столь роскошную новинку были представлены уже в 1999 году, когда концерн Daimler Chrysler представил концепт родстера SLR Vision на Франкфуртском автосалоне. Теперь же - мечты сбылись! Под капотом родстера работает знакомый 5,5-литровый AMG V8-агрегат мощностью в 626 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом в 780 Нм, который позволяет родстеру развивать максимальную скорость до 332 км/ч (с закрытым верхом) и разгоняться до «сотки» всего за 3,8 секунды. Также стоит отметить, что благодаря особой конструкции кузова SLR и его минимального сопротивления воздушным потокам, в «открытом» состоянии при малейших шумах можно спокойно развивать скорость свыше 200 км/ч.

Что касается дизайна SLR, то здесь, если не обращать особого внимания на складывающуюся за десять секунд крышу, можно представить себе нормальный и даже можно сказать «обычный» Mercedes SLR Coupe, с типичной «породой» фронтальной части болидов Формулы 1, воздушными жабрами по бокам и открывающимися на верх дверьми-гильотинами. В области безопасности, новинка приобрела полностью карбоновый монокок (за исключением двух алюминиевых рам в области мотора), усиленную сталью А-стойку, также как и специфические для класса родстеров дуги безопасности. Помимо этого, водителю и его попутчику больше уверенности придаёт также и модернизированная система подушек безопасности.

К эксклюзивной серийной комплектации салона SLR, принадлежит двухзонный кондиционер, спортивные кожаные сидения (рама и корпус изготовлены из карбона), мощная аудио-система BOSE, спортивный и многофункциональный кожаный руль с рычажками переключения коробки автомат и навигационная система с интегрированным CD-плейером и радио.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!