11.05.2010   13:35
Porsche официально представил 620-сильный спорткар GT2 RS
Фотографии: Porsche
Автор: Стрекопытов Иван

Porsche официально представил 620-сильный спорткар GT2 RS

Долгожданная премьера состоялась, и это — самый «запоршненный» Porsche всех времён. Под его обшивкой работает форсированный 620-сильный турбо-агрегат, обещающий максимальную скорость аж до 330 км/ч.

Ожидания оправдались. После парочки шпионских фоток с Нюрбургринга, новое детище мастеров из Цуффенхаузена было представлено официально.

Новый Porsche GT2 RS стал обладателем 620-сильного 3,6-литрового «boxer» агрегата с двойным турбонаддувом, где максимальный крутящий момент зашкаливает под 700 Нм. Укомплектованный «только» шестиступенчатой механикой и задним приводом, а также облегчённый почти на 70 кг (общий вес — 1 370 кг), «эрэсник» делает отметку в сотню километров всего за 3,5 секунды, в две сотни — за 9,8 секунд и три сотни — за 28,9 секунд. Максимальная же скорость зашкаливает под все 330 км/ч. Средний расход — всего 11,9 литров на сто километров.

Напомним, что прежний, «простой» GT2, выдавал 530 лошадиных сил и 780 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч здесь осуществляется за 3,7 секунды, а максимальная скорость составляет 329 км/ч.

Безопасность — керамика в тормозах и дюжина «активных» систем.

Тормозная система – соответствует движку. За 19-дюймовыми лёгкосплавными дисками с центральным креплением и шинами 245/35 и 325/30, скрывается крепкопрочная тормозная карбонокерамика (вентилируемые и перфорированные тормозные диски) и модифицированная RS-подвеска с системой PASM (впереди – подвеска McPherson и сзади — многорычажная подвеска). Помимо этого имеется также и парочка вспомогательных систем, как Porsche Stability Management (PSM) со спортивными настройками и функциями ABS, ABD и MSR.

Кузов — блещет чёрным «пластиком».

Заметить новинку на улицах будет легко. Её выдаст ничто иное, как подчёркивание кузова карбоновыми вставками. Фронтальная часть — карбоновая крышка капота. Хвост — пластик и фиксированное анти-крыло. Воздушные «ноздри» — акантовка карбоном, а заднее и боковые задние стёкла — поликарбонат. Закругляет программу — серия логотипов «RS».

Салон — «пуст» и дышит драйвом.

Здесь всего два места, которые представлены ультра лёгкими ковшеобразными спортивными креслами из карбона. Отделаны обе «сидушки» кожей и алькантарой в комбинации чёрного и красного, а «привязывают» гонщиков — трёхточечные ремни безопасности. Что же касается остального, как панели, руля и отделки дверей, то здесь так же — алькантара, кожа и карбон. Ну и в добавок ко всему — каркас безопасности.

Цена новинки на российском рынке — от 11 500 000 рублей включая НДС, а по европе — от 237 578 евро, что составляет примерно 9 014 852 рублей. Два с половиной лимона?

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!