13.01.2005   13:48
Компания Saleen анонсировала 750-сильный суперкар S7 Twin Turbo
Фотографии: Saleen
Автор: Стрекопытов Иван

Компания Saleen анонсировала 750-сильный суперкар S7 Twin Turbo

Компания Saleen анонсировало более мощную версию модели S7. Автомобиль распологает мощностью в 750 лошадиных сил и крутящим моментом в 950 Нм.

Предшественница S7, которя была представленна в 2004 году имела на 125 лошадиных сил меньше, а в новой модели поднятия мощности добились за счёт двух турбо-нагнетателей на водяном охлаждении. Семилитровый V8 мотор был по-новому откалибрирован, также дополнительные модификации получила и система впрыска.

Вся мощь 750-сильного мотора переносится на задний привод автомобиля с помощью шестиступенчатой механической коробки передач. В контакт с трассой вступают 20-дюймовые диски с шинами размерности 335/30 на задней оси и 19-дюймовые диски с шинами 275/35 на передней. При токой мощности мотора и при такой гиганской скорости о торможении автомобиля заботится система с 15-дюймовыми тормозными шайбами и шестипоршневыми суппортами. Практически вся тормозная система получае своё охлождение за счёт внутренней вентиляции.

По данным компании Saleen, твин-турбо-версия S7 должна всего за 2,8 секунды разгоняться до 100 км/ч. что на 0,1 секунды быстрее своей предшественницы из 2004 года с 575-сильным мотором. Максимальная скорость достигает 320 км/ч. Для таких впечатляющих показателей, инженеры Saleen полностью по новому оптимировали ходовую часть и аэродинамику автомобиля. Новый диффузор в хвостовой части вместе со спойлером, а также модифицированный фронт автомобиля должны заботиться о большей оптикаемости.

Внутренне пространство также получило некоторые обновления для нового года. Педали,также как и руль можно выставлять по вашему усмотрению, чтобы и водители, которые немного больше стандартных масс могли найти своё место за рулём. Спортивные сидения и многие другие части кокпита обтянуты кожей. Также в салоне имеется кондиционер, электрические стеклоподъёмники, CD-Радио-DVD и ТВ система.

И ещё, если вы готовы выложить за данную игрушку 423 000 евро, то вам будет подарен сет кожанных чемоданов от фирмы Mullholland Brothers.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!