26.04.2007   17:57
Weber Sportcars представили в Монако эксклюзивный суперкар
Фотографии: Weber
Автор: Стрекопытов Иван

Weber Sportcars представили в Монако эксклюзивный суперкар

Компания Weber Sportcars представила на моторшоу в Монако Top Marques Monaco Auto Show собственный эксклюзивный суперкар.

Основной «эффффект» данный концепткар получил за счёт своей необычной конструкции, где ходовая часть была изготовлена практически из одного алюминия и весит всего около 65 кг. В свою очередь общий вес спорткара составляет 1 100 кг.

В движения спорткар Weber приводиться за счёт 7,0-литрового 900-сильного V8-агрегата с максимальным крутящим моментом в 1050 Нм, где для стойкости и долголетия элементов механики, используются те же смазочные материалы, что и в гоночном спорте, а вернее - «сухая» смазка. Что касается силовой передачи, то здесь в действие вступает сегментальная шестиступнчатая АКПП с механическим режимом, которая передаёт всю V8-мощь на все четыре колеса. Отметим также, что трансмиссия и все «добавочные» элементы были полностью разработаны и воплощенны в жизнь компанией Weber, что в очередной раз подчёркивает способность участвовать за звание лучшего в Veyron-классе, как с технической, так и со скоростной стороны «медали».

Благодаря столь оригинальному решению конструкции кузова, который был изготовлен из такого материала как карбона и кевлара, оригинальной трансмиссии и безупречной конструкции ходовой части, спорткар Weber способен всего за 2,7 секунды разгоняться до 100 км/ч и развить максимальную скорость до 400 км/ч. Таким образом, мировая автомобильная общественность имеет право назвать данный кар вторым «вейроном», ибо первым покушение на данную отметину в 400 км/ч сделал именно Bugatti Veyron.

Безопасности и стабильности на трассе спорткару Weber придаёт спортивная тормозная система со специальными 380 мм перфорированными керамическими дисками и 12-поршневыми алю-суппортами, а также 19-дюймовые диски оборудованные шинами размерности 265/30 на передней оси и 355/25 на задней.

Серийная комплектация спорткара Weber располагает кожаным салоном с элементами карбона, спортивным рулём с гидроприводом, системой управления подвеской в нескольких режимах, видеокамерой заднего вида, дорогой аудио-системой и системой навигации.

Что касается цены, то здесь вероятно можно поставить галочку в районе цен на Bugatti Veyron, так как сие «изваяние» будет уж очень эксклюзивным и выпущено лишь небольшой серией и только под заказ.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!