28.05.2006   20:40
Новый трековый суперкар Maserati MC 12 Corsa
Фотографии: Maserati
Автор: Стрекопытов Иван

Новый трековый суперкар Maserati MC 12 Corsa

Компания Maserati в ближайшее время собирается вывести на рынок лимитируемую в 12 штук эксклюзивную гоночную модель MC 12 Corsa.

Все фанаты марки Maserati получили состояние экстаза, когда узнали, что их любимый производитель дорогих спортивных автомобилей собирается вывести на рынок особую, эксклюзивную модель под названием MC 12 Corsa.

MC 12 Corsa предназначена исключительно для гоночных трасс, так как по европейским стандартам её "начинка" не соответствует требованиям для использовании в нормальных городских условиях. MC 12 Corsa это верх мастерства Maserati, где большинство спортивных генов было перенято от моделей-победителей чемпионата FIA-GT. Инженеры полностью "опустошили" силовой агрегат и придали ему больше объёма и свободных "дыхательных" путей. В результате проведённой "реанимации", шестилитровый V12 агрегат способен вырабатывать мощность в 767 лошадиных сил.

Кузов модели получил оригинальные оттенки в синих тонах из палитры модели Maserati MC12 Victory, которая была показана на мотор-шоу в Женеве.

Своим покупателям MC 12 Corsa будет доставлена лишь в сентябре 2006 года по цене от 1 000 000 евро плюс налоги.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!