13.07.2005   16:38
Тюнинг от мануфактуры ABT для моделей AS4 для Audi A4 Avant
Фотографии: ABT
Автор: Стрекопытов Иван

Тюнинг от мануфактуры ABT для моделей AS4 для Audi A4 Avant

Компания ABT представила программу доработок для модели Audi A4 Avant, которая делает из универсала престижный спортивный автомобиль.

ABT инженеры разработали специальную прграмму для повышения мощности в двигателях 1,9 TDI, 2.0 TDI и 3.0 TDI. Так, 1,9 TDI агрегат получил увеличение мощности до 140 лошадиных сил, 2.0 TDI до 170 лошадиных сил и топ-модель 3.0 TDI quattro получила все 252 лошадиные силы и крутящий момент в 505 Нм.

Раздутый 3.0 TDI имеет почти на 48 лошадиных сил и 55 Нм. крутящего момента больше чем у серийной модели. Таким образом, 3.0 TDI Abt болид всего за 7,5 секунд достигает барьера в 100 км/ч и имеет максимальную скорость в 243 км/ч. Все эти положительные черты были достигнуты благодаря дополнительной модификации менеджмента мотора.

Программа доработок для бензинового 2.0 T FSI агрегата, где повышение мощности приносит все 230 лошадиные силы, находится пока ещё в стадии разработки.
Вся сила, столь резвых ABT жеребцов переносится через более модифицированную, спортивную ходовую часть на асфальт. Прогрессивно работающие спортивные пружины или спортивное шасси на "резьбе" оптимизируют динамику универсала и кладут кузов примерно на 40 мм. ниже. Все эти факты делают Abt AS4 Avant настоящим спортивным универсалом с качеством "MADE IN GERMANY"

Соответственно динамическим качествам, AS4 Avant предстаёт также и оптически в спортивно-элегантной оптике.

Разработанные аэродинамические компоненты, как например губа для фронтального бампера - придаёт лицу Audi более дерзкий и решающий вид. Швеллера, за счёт своей формы, придают Audi более низкую и широкую внешнюю оптику. Хвостовая часть представлена маленьким спойлером на крыше башажника и спортивным глушителем, который заканчивается двумя хромированными трубами с каждой стороны.

Компания ABT предлагает для спортивно-элегантной AS4 Avant множество комбинаций лёгкосплавленных дисков в размерах от 16 до 19 дюймов. Например одночастичные SP1-титановые диски в типичном пятиспицевом дизайне и 19-дюймовом формате, которые можно скомбинировать с шинами марки Dunlop или Continental размером 235/35 R19.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!