02.12.2007   20:53
Essen Motor Show 2007: ABT Audi AS5
Фотографии: ABT, Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Essen Motor Show 2007: ABT Audi AS5

В пятницу в Ессене состоялась мировая премьера спортивного купе ABT AS5, которое получило ультимативный заряд аж в 300 лошадиных сил и эксклюзивный окрас кузова и чёрно-бордовых тонах.

Итак — пятёрка представлена. За основу задумки мастерами ABT была взята обычная Audi A5 c 240-сильным 3,0-литровым TDI-агрегатом. Чипанули. Результат — 300 лошадиных сил и 600 Нм максимального крутящего момента. Рубеж в 100 км/ч преодолевается за 5,3 секунды, а максимальная скорость составляет 264 км/ч.

Динамика ABT AS5 по сравнению с серией была значительно улучшена за счёт более жёсткой подвески с заниженным клиренсом, 20-дюймовых дисков серии «BR» с соответствующими шинами и эксклюзивного боди-кита, состоящего из фронтально спойлера, швеллеров, спойлера хвостовой части и диффузором. Дополняют пакет воздушные «жабры» на слегка расширенных колёсных арках и мощная выхлопная «четырёхстволка» — с двумя трубами справа и слева.

Что касается тормозной системы, то здесь была техники ателье предложили более прочную и продуктивную, которая располагает 380 мм перфо-дисками и специальными суппортами.

В области идеализации интерьера, дизайнеры ателье представили комплектационную палитру с такими материалами, как карбон, наппа, алькантара и алю.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!