22.04.2008   23:18
Мастера ABT показали заряженную четвёрку Audi Avant
Фотографии: ABT
Автор: Стрекопытов Иван

Мастера ABT показали заряженную четвёрку Audi Avant

Всегда мечтал иметь под рукой «пропитанный», компактный и доведённый до ума «немецкий» универсал, тем более если мастерами в данной области выступает профи — тюнер ABT, представивший на днях новенькую «четвёрку» Audi Avant. Красотка!

Отличная новинка. Концепция из моторспорта и огромный опыт на данной сцене наращивают свой потенциал. Машинка вышла что надо!

Во первых — ничего лишнего и без висячего китча.

Можно даже сказать: — «Очень «скромненько». Программа для корректировки аэродинамики представлена красивейшим боди-китом, где игра пропорции, острота и точность динамики делает из европейского «сарайчика» настоящий топовый кар для городского драйва. Огромный плюс — винтовая подвеска с жилами болидов DTM, где предоставлена возможность многорежимной настройки в степени растяжения и сжатия, что позволяет вывести клиренс исключительно под свой жёсткий драйверский характер. Тормоза — жёсткопрочная сталь (альтернатива — карбонокерамика), а для контакта с трассой предоставлены 19 или 20-дюймовые диски с соответствующими спорт-шинами.

Что касается программы силовиков, то здесь тюнер постарался представить несколько вариантов. Практически все — чипованные.

Базовым вариантом стал 1,8-литровый 160-сильный TFSI, который можно раздуть до 200 или 240 лошадиных сил. Следующим идёт 2,0-литровый TDI с возможностью наращивания до 170 или 200 лошадей и топовый — 3,0-литровый TDI мощностью в 240 лошадиных сил, который тюнер может зарядить до 282 или 310 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент при этом составляет 610 Нм.

Салончик — обычный «абэтешный».

Новенького мало! Комплектации тюнера в последнее время разнообразностью не радуют. Основной набор это — карбон, кожа, алькантара и алю. Ну и для любящих развлечения, конечно же богатую систему мультимедии с игровой приставкой.

Цена — пока неизвестна.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!