Тюнер ABT представил дизельную пятёрку AS5
Фотографии: ABT
Автор: Стрекопытов Иван

Тюнер ABT представил дизельную пятёрку AS5

Есть — первый! Тюнинг ателье ABT Motorsport представило пакет доводки нового Audi Coupe A5 до более «серьёзного» состояния, где в привычных дизайнерам манерах был выполнен спортивный боди-кит и модификация базового 3,0-литрового дизельного агрегата.

Как только новая Audi A5 была представлена официально, на многих интернет-форумах и конференциях сразу же появились высказывания типа: «Посмотрим, что на сей раз сделает ателье ABT» или «А прикиньте что с ней ABT сделает». Вот и дождались — можно и прикинуть и как говорится «ручками потрогать».

Чтобы новая Audi A5 запела, ей присвоили статут «заряжённая». С помощью нового «софта» для электронного блока управления, а также модифицированной впускной системы, мастерам ABT удалось заполучить результат в 272 лошадиные силы (239 серийно). Более мощный вариант, который будет обладать мощностью в 300 лошадиных сил находится в стадии разработки. Здесь, при учёте всех «простых» модификаций добавится ещё и дополнительный турболадер.

Это всё так сказать для «дизеля», а где же бензиновый «тюнинг»? Здесь думаю не стоит торопиться, так как уже не за горами тот день, когда Audi представит свою топовую модель — Audi RS5, которую тюнер ABT наверняка зарядит «силовым ядром» мощностью аж в 500 лошадиных сил. Но это будет потом, а сейчас, продолжим «экскурсию» по реальному миру.

Динамика нового Audi Coupe A5 была значительно улучшена за счёт более жёсткого спортивного винтового шасси, 18-дюймовых дисков с соответствующими шинами (топ вариант — 20-дюймовые диски) и эксклюзивного боди-кита, состоящего из фронтально спойлера и спойлера хвостовой части с диффузором. Дополняют пакет так же воздушные «жабры» на слегка расширенных колёсных арках и мощная выхлопная «четырёхстволка» — по две трубы справа и слева.

Что касается торможения, то здесь была предложена высокопроизводительная тормозная система с 380-мм тормозными дисками и алю-суппортами.

Цена на полную комплектацию новой Audi A5 пока не сообщается.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!