02.12.2007   01:51
Essen Motor Show 2007: ABT Audi R8
Фотографии: ABT, Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Essen Motor Show 2007: ABT Audi R8

Новый суперкар ABT Audi R8 представлен официально. Место действия — моторшоу в Ессене.

Гвоздю быть! Новый супер-пупер кар мануфактуры ABT представлен официально — ультра «шарф», но о движке ни слова.

Действительно, многие собравшиеся фанатики столь эксклюзивной модели ожидали лишь одного — достаточного заряда для 4,2-литрового 420-сильного двигателя. Но нет — быть лишь боди-киту, подточенной подвеске и модному салону, а движок попозже. Ок — мы подождём, а пока посмотрим на внешку и динамические качества.

О внешке — о ней родимой.

Тюнер предлагает два варианта боди-китов — «Extravagant» и «Exklusiv». Первый вариант представлен фронтальным спойлером, швеллерами, спойлером для хвоста и яркой красной губой из карбона для фронтального спойлера. Второй вариант более навороченный и предлагает отделать все элементы боди-кита модным карбоном. Хозян — барин.

Что касается динамики, то здесь 420-сильному кару и его подвеске был предложен пакет спортивных пружин, высокопрочная тормозная система с 380 мм тормозными дисками и эксклюзивные 20-дюймовые диски серии «BR» с соответствующими шинами.

Салон — карбон.

Много кожи, много алькантары, много карбона — это салон ABT Audi R8. Отличное соотношение цветовых масс создают солидную и «сурьёзную» атмосферу внутри суперкара — типа без лишнего шума.

Ну что же всё-таки с двигателем?

Пока ничего — работы ведутся. Ожидается, что тюнер в скором будущем представит силовое ядро мощностью аж в 530 лошадиных сил, чтобы сразу убить конкурентов в лице Audi RS8, премьера которой так же ожидается.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!