Тюнинг: Суперкар ABT R8 представят во Франкфурте
Фотографии: ABT
Автор: Стрекопытов Иван

Тюнинг: Суперкар ABT R8 представят во Франкфурте

На автосалоне во Франкфурте, тюнер ABT, собирается представить 530-сильный суперкар на базе новой Audi R8, который составит достаточно конкуренции серийной модели RS8.

Действительно, если официальная премьера и произойдёт ао Франкфурте, то мы все станем свидетелями борьбы за «выживание» двух мощных суперкаров – Audi RS8 и ABT R8, где последняя с помощью «анаболиков» чип-тюнинга, приобрела мощность в 530 лошадиных сил (серия – 420 сил) и максимальный крутящий момент в 550 Нм. По утверждению тюнера это достаточно, что бы сделать «сотку» всего за 3,8 секунды и развить максимальную скорость аж до 317 км/ч. Также стоит отметить, что дополнительно к «тюнировке» силовика, ателье предлагает также монтаж высокопроизводительной выхлопной системы со спортивными коллекторами и специальными катализаторами, где вся эта, уж слишком звучная «тема», заканчивается четырьмя хромированными трубами – по две справа и слева.

Помимо силового «ядра», тюнер также постарался и над эксклюзивным «выходом» суперкара, который особо подчёркивается за счёт эксклюзивного боди-кита, элементы которого изготовлены в основном из ультра-лёгкого карбона (капот с «ноздрями», фронтальный спойлер, заднее анти-крыло и диффузор).

В области безопасности и стабильности динамических качеств, мастера ABT оборудовали R8 более жёсткой ABT-подвеской (винтовое шасси с возможностью регулировки в степени растяжения и сжатия), эксклюзивными 20-дюймовыми дисками и конечно же спортивной тормозной системой.

В заключении стоит особо отметить, что данный суперкар ABT R8, тюнер «дарит» себе на 110-летний юбилей ателье, который естественно будет «громко» отпразднован на Франкфуртском автосалоне 2007.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!