12.11.2007   19:18
ABT Tiguan будет представлен на мотор-шоу в Ессене
Фотографии: ABT
Автор: Стрекопытов Иван

ABT Tiguan будет представлен на мотор-шоу в Ессене

Тюнер ABT собирается представить на мотор-шоу в Ессене парочку эксклюзивных моделей, одной из которых будет новый навороченный компакт-внедорожник VW Tiguan, официальная премьера которого прошла на автосалоне во Франкфурте.

Пока тюнер отказался представить какой либо официальный фотоматериал о новинке и показал привычный — «фотошопный», но приличного качества.

ABT Tiguan стал ниже, шире и мощнее своей «серенькой» серии. Мощный обвес с расширенными колёсными арками, спойлера, спортивная подвеска и «приличная» начинка под капотом сделал компакт настоящим крепышом. А если ко всему прибавить ещё и пару новшеств в салоне, то вообще — атас.

Что касается увеличения мощности, то здесь было предложено два возможных и более оптимальных варианта — для 1,4 TSI, с конечным результатом в 200 лошадиных сил (серия — 150 лошадей) и дизельного 2,0 TDI мощностью в 170 или 200 лошадиных сил (серия — 140 лошадей).

Помимо этого для каждого варианта имеется возможность монтажа спортивной выхлопной системы, которая заканчивается двумя двойными патрубками — по одному справа и слева.

Сели и поехали.

Динамические качества компакта были значительно улучшены за счёт спортивной винтовой подвески со слегка заниженным клиренсом, мощной тормозной системы с 345 мм дисками и стильными широченными колёсами, где диски предлагаются в очень обильной палитре — от 18 до 20-дюймовых. Салон — типичен, где обилие высококачественной кожи, карбона и алю делают из него настоящую конфетку.

Ждём Ессена и официальную инфу с фотками.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!