24.11.2006   15:59
AC Schnitzer ACS4 Coupe и ACS4 Roadster официально покажут в Ессене
Фотографии: AC Schnitzer
Автор: Стрекопытов Иван

AC Schnitzer ACS4 Coupe и ACS4 Roadster официально покажут в Ессене

Тюнер AC Schnitzer, на ряду со своими новыми суперкарами как ACS3 Coupe и ACS TENSION Street , представит на мотор-шоу в Ессена также и такие спортивные «перцы», как ACS4 Roadster и ACS4 Coupe.

Программа доводки обоих вариантов (также и М-вариантов) до состояния «экстаза» включает специальный боди-кит, модификацию задней оси и трансмиссии, монтаж спортивной конечной части выхлопной системы, интеграция спортивной тормозной системы, а также и богатую комплектацию салона.

Сразу стоит отметить, что накрутка мощности силовых агрегатов отсутствует полностью — всё остаётся серийным и базовым. Альтернативным вариантом можно отметить возможную интеграцию спортивного воздушного фильтра и спортивных свечей зажигания, также как и монтаж конечной части выхлопной системы, которая представлена в виде двух слитых друг в друга двойных труб — под одной справа и слева и которая своим специфическим рёвом заботится о более уверенном выходе «бумера», подчёркивая его спортивный характер и стиль.

Что касается внешних линий дизайна обоих вариантов, то они выделяются за счёт специфического боди-кита, который представлен в виде фронтального бампера с элементами карбона и хромированным грилем, боковых швеллеров делающих базу более вытянутой и посаженой, бампера хвостовой части с диффузором, а также специального анти-крыла на крышке багажника для ACS4 Coupe и двух небольших спойлеров для ACS4 Roadster.

Стабильности и уверенности в динамике обои вариантам, придаёт специальное спортивное шасси со специальными пружинами, стабилизаторами и алюминиевыми стойками, где дорожный просвет уменьшается до 30 мм.

Для М-вариантов, тюнер AC Schnitzer предлагает специальное спортивно-гоночное шасси, которое рассчитано на более высокие нагрузки и которое пока находится на конечной стадии развития и тестирования.

Помимо спортивного шасси, ателье предлагает также и высокопроизводительную тормозную систему с мощными 334×34 мм перфорированными тормозными дисками и специальными тормозными суппортами как для передней так и для задней оси.

Закругляют программу доводки, как внешних так и динамических качеств, стильные многочастичные диски из собственной кузнецы AC Schnitzer, которые предоставлены в вариантах Typ IV, Typ III и Typ II в 17, 18, 19 и 20-дюймовом формате.

Топ-вариантом можно отметить стильные 20-дюймовые диски исключительно для M-Roadster и M-Coupe, которые оборудованы шинами Continental или Michelin размерности 245/30 R 20 на передней оси и шинами 285/25 R 20 на задней.

Что касается интерьера, то здесь господствуют такие высококачественные материалы, как карбон, кожа, алькантара и алюминий.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!