25.01.2006   01:35
Тюнер AC Schnitzer представил новый суперкар BMW ACS6 Sport
Фотографии: AC Schnitzer
Автор: Стрекопытов Иван

Тюнер AC Schnitzer представил новый суперкар BMW ACS6 Sport

Немецкое тюнинг-ателье AC Schnitzer, анонсировало на столь полным разнообразием новинок рынке свою последнюю модель - AC Schnitzer ACS6 Sport, которая была собрана на базе актуальной модели BMW M6.

Своей чёрной лакировкой и эксклюзивным дизайном кузова, инженеры AC Schnitzer превзошли самих себя. Удачное сочетание фронтальной части, которая выделяется за счёт "громкого" фронтально бампера с карбоновой губой и большими бумерскими ноздрями с хромированной решёткой, ложит основу всей конструкции, линия которой плавно переходит с фронтальной части на хвостовую при этом не оставляя ничего лишнего.

Хвостовая часть представлена в виде аккуратно-сформированного диффузора с интегрированной выпускной системой, которая заканчивается двумя трапециевидными хромированными трубами - по одной справа и слева. Также не забудем отметить специальный спойлер на крыше багажника, который своими аэродинамическими качествами улучшает общую динамику машины, что естественно приносит больше удовольствия, если учитывать столь высокую скорость, которую можно развить на европейских трассах.

Помимо экзотического обвеса о динамике езды также заботится и специально-разработанное спортивное шасси со специальными стабилизаторами, где мосты амортизационных стоек изготовлены из алюминия. Данный пакет позволяет уменьшить дорожный просвет почти на 25 мм. , что значительно снижает крен на крутых поворотах и удерживает болид в нужном ему равновесии.

Для обувки данного болида, инженеры приготовили целую палитру обуви. Так, можно например начать с одночастичных дисков варианта Monoblock с типом Typ III и Typ IV в 8,5J x 19 und 9,5J x 19-дюймовом формате. Более эксклюзивным является специальный гоночный вариант, который представлен в виде дисков Typ III и Typ IV, линейка которых начинается с 19-дюймовых и заканчивается Топ-версией - дисками 10,0J x 21 дюймов.

Абсолютными "супер-пупер-реальными" дисками здесь стоят специальные так называемые "Forged Wheel", которые благодаря своему "Hi-tech" происхождению делаю возможным значительно средуцировать свой вес. Данный тип Typ IV "Forged Wheel" дисков представлен для модели в 9,0J x 20 и 10,0J x 20-дюймовом формате, где на передней оси монтированы шины размерности 245/35 R 20, а на задней 285/30 R 20. Также не забудем напомнить и про вес "супер" диска, который составляет 10 кг. на передней оси и 10,8 кг. на задней.

Единственным ярким техническим моментом здесь стоит отметить выпускную систему, которая была специально разработана для данной модели и имеет кодовое название "Sports Trim".

Для внутреннего пространства болида, ателье приготовило так называемый титановый вариант "Exclusiv", где в большинстве случаев преобладает такой материал как карбон. Здесь также можно встретить трехспицевый спортивный руль, велюровые коврики, алюминиевые педали и экзотичный наболдашник ручного тормоза.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!