Мастера AC Schnitzer показали 552-сильный шоукар на жидком газе
Фотографии: AC Schnitzer
Автор: Стрекопытов Иван

Мастера AC Schnitzer показали 552-сильный шоукар на жидком газе

Такого, честно говоря не ожидал никто! Тюнер AC Schnitzer собирается представить на Франкфуртском автосалоне эксклюзивный шоукар GP3.10 GAS POWERED, который оборудован 552-сильным газовым двигателем и имеет ошеломляющую оптику в стиле «старушки» M6 Tension.

Ну, что ж — похвально, если учесть, что автомобили на жидком газе, как никак пользуются огромнейшим спросом у европейской части автолюбителей. Да и к тому же «центром тяжести» нынешнего автосалона, будут темы экономичности и экологии. Одним ловом — в точку!

Шоукар AC Schnitzer GP3.10 GAS POWERED был создан на базе купе BMW 335i, где «серийный» силовик был заменён на 507-сильный от BMW M5, получивший в конечном результате специальную секвентальную систему для работы на жидком газе LPG (Liquified Petrol Gas) и 80-литровый бак.

Пара модификаций в электронике и впускной системе, спортивные коллекторы, катализаторы, а также более «просторный» спортивный выхлоп, сделали возможным взвинтить мощность V10 LPG-агрегата до 552-ух лошадиных сил и 540 Нм максимального крутящего момента. 100 км/ч — за 4,5 секунды, а максимальная скорость составляет 330 км/ч. Амок! И зачем спрашивается нужен «ЭТОТ» бензин? Кстати, что касается бензина, то тюнеры не стали полностью отказываться от такой альтернативы и предоставляют возможность для V10-агрегата работать также и на обычном бензине (60-литровый топливный бак остался не тронутым). Право выбора — за вами!

Помимо мощного «газовика», новая тройка от AC Schnitzer получила также стильный боди-кит с расширенными арками и дюжиной дерзких спойлеров, спортивную подвеску с расширенной на 60 мм базой задней оси и мощные тормоза с 374 мм и 350 мм тормозными дисками. В контакт с трассой в свою очередь вступают 20-дюймовые диски серии «Typ VI» с шинами 235/30 на передней оси и 255-ми на задней.

Ну и напоследок — салон!

Не знаю, что скажут истинные фанатики AC Schnitzer, но сие изваяние уж «очень» роскошно и требует ультра аккуратного обращения, постоянной любви и ежедневного ухода. Мягчайшая алькантара, кожа, сверкающий алюминий и эксклюзивный чемоданчик с аксессуарами, сделают хозяина данного «перца» настоящим любителем крутых тачек, а заодно и достойного воина за экологически чистый транспорт. В любом случае, медаль от «Гринписа» вам обеспечена!

Подчеркнуть и поставить точку хочется ценой, которая составляет в Германии от 198 000 евро. Вот так!

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!