01.08.2007   17:45
AC Schnitzer Profile — сочный фрукт на базе Z4 M Coupe
Фотографии: AC Schnitzer
Автор: Стрекопытов Иван

AC Schnitzer Profile — сочный фрукт на базе Z4 M Coupe

Ура! Фруктовая корзинка тюнера AC Schnitzer пополняется всё новыми и новыми экстремальными экспонатами. В след за представленными раннее «перцами», как Tension и Tension Street, тюнер анонсировал вывод ещё одного эксклюзива — AC Schnitzer PROFILE, созданного на базе BMW Z4 M Coupe.

Отличная получилась машинка. Идеальное сочетание таких цветов как ярко-оранжевого и белого, придают «шницелю» некий незабываемый вкус августа, когда поспевает всё самое сочное и вкусное. Экстремальный боди-кит в виде фронтального спойлера, швеллеров, бампера хвостовой части с карбоновым диффузором, а также и спойлера багажника, обернули кузов Z4 в своеобразную «броню», которой по зубам преодоление любой воздушной преграды.

Под капотом «фрукта» Z4 Profile, разместился чипованный 350-сильный агрегат, который способен разогнать купе до максимальной скорости в 285 км/ч и сделать рубеж в «сотку» меньше чем за пять секунд.

Для поддержки прекрасной динамики купе, здесь выступает более жёсткая спортивная подвеска и комплект эксклюзивных 20-дюймовых дисков серии Typ V с шинами размерности 235/30 впереди и 295/25 сзади. Что касается «киллера» — торможения, то здесь была представлена высокопроизводительная система с перфорированными 334 мм дисками и специальными суппортами.

Салон в свою очередь приобрёл сочные оттенки из комплектации элементами карбона, алю и кожей.

Примерная цена AC Schnitzer Z4 PROFILE составляет от 140 000 евро. Также стоит отметить, что автомобиль создавался исключительно как шоукар и даже малой лимитированной серии производиться не будет.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!