Новая Alpina B6 Cabrio представлена во Франкфурте
Фотографии: Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Новая Alpina B6 Cabrio представлена во Франкфурте

Мануфактура Alpina, презентировала на Франкфуртском автосалоне свою новую разработку - модель В6, которая была построена на базе BMW 6 кабрио.

Под капотом B6 работает то же самое сердце, которое альпийские специалисты поместили в лимузин B5. Это 4,4-литровый-V8 агрегат, который с помощью механического нагнетателя вырабатывает мощь равную 500 лошадиным силам и максимальный крутящий момент в 700 Нм. Таким образом, этот синий альпийский ангел, разгоняется до 100 км/ч всего за 4,9 секунды и имеет максимальную скорость в 310 км/ч. Силовая передача на задний привод осуществляется за счёт шестиступенчатой коробки автомат.

Оптически новая модель получила теже самые точки опоры - типичный фронтальный спойлер с центрально расположенным логотипом от Alpina, спойлер на крышке багажника и красивый голубой цвет кузова. Опорой новой альпийской шестёрке служат 9x20-дюймовые диски из лёгкого сплава с шинами размерности 255/35 на передней оси и 10x20-дюймовыми с шинами 285/30 на задней. Опционально можно поставить и 19-дюймовые диски с шинами 245/40 R19 на передней оси и 275/35 R19 на задней.

К дальнейшим моментам серийной комплектации принадлежат спортивные сидения и трёхспицевый спортивный руль.

Компания Alpina пока не называет стоимости данного кабриолета и возможность приобрести его появится только летом 2006 года.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!