07.10.2005   17:27
Тюнер BB представил ультимативный универсал AUDI A6
Фотографии: BB
Автор: Стрекопытов Иван

Тюнер BB представил ультимативный универсал AUDI A6

Немецкое тюнинг ателье B&B из городка Зиген, доработало актуальную модель автомобиля AUDI A6 AVANT 3.0 TDI, что в итоге приводит к повышению мощности до 300 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента.

Такие высокие технические показатели становятся возможными благодаря более мощному турбонагнетателю, более модифицированной впускной и выпускной системе, более мощной системе охлаждения воздуха, а также и обширной программе по модификации электроники мотора. Комплектная цена за весь комплект модификации составляет 5 998 евро на европейском рынке. Данная ступень мощности делает возможным иметь A6 такие же динамические качества как и у спортивного автомобиля. Так, разгон до 100 км/ч происходит всего за 6,5 секунд, а максимальная скорость составляет 263 км/ч (электронный ограничитель).

Для тех, кому мощность в 275 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента покажется недостаточной, может заказать специальный модуль мощности от B&B по цене в 1 298 евро. При этом проводится оптимизация и переработка электроники базового агрегата, а также и повышение давления наддува примерно на 0,2 бар. В моделях с коробкой скоростей Tiptronic, за сумму в 198 евро проводится оптимизация передаточного механизма и согласование его с повышенной мощностью мотора.

Чтобы сделать внешний облик A6 немного атрактивней, инженеры B&B использовали элементы своего технологического партнёра - компании Caractere. В данный аэродинамический пакет входят такие элементы, как: новая решётка радиатора, новый передний и задний бампер, а также и маленький спойлер на крыше багажника.

Помимо аэродинамического пакета о более улучшенных динамических качествах заботятся также и спортивное шасси, которое сажает базу автомобиля на 40 мм. ниже и диски из лёгкого сплава в 9х19-дюймовом формате с шинами размерности 255/35.

Напоминаем, что с 24 ноября в Германском городе Ессен стартует ежегодный автомобильный салон по тюнингу - Essen Motor Show 2005, где компания B&B покажет свои новейшие разработки в области тюнинга.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!