19.02.2007   12:05
MTM тюнинг Audi S3 мощностью в 330 лошадиных сил
Фотографии: MTM
Автор: Стрекопытов Иван

MTM тюнинг Audi S3 мощностью в 330 лошадиных сил

Тюнинг ателье MTM (Motorentechnik Mayer) представило пакет «заряда» для новенькой модели Audi S3, где наращивание мощности возможно до 330 лошадиных сил.

В целом ателье предлагает три варианта модификаций серийного 2,0-литрового 265-сильного TFSI-агрегата. Первый вариант, предлагает с помощью перепрограммирование электронного блока управления получить результат в 310 лошадиных сил и 400 Нм максимального крутящего момента. Второй вариант, предлагает дополнительно к перепрограммированной электронике добавить «приставку» в виде спортивной средней и конечной части выхлопной системы, что позволяет «раздуть» двигатель на все 315 лошадиных сил и 405 Нм максимального крутящего момента. Третий вариант предлагает повышение мощности до 330 лошадиных сил и 420 Нм максимального крутящего момента. Здесь помимо перепрограммированной электроники и спортивной выхлопной системы, мастера ателье добавили специальные спортивные катализаторы обладающие большей пропускной способностью, модифицировали впускную систему, поставили спортивный воздушный фильтр и специальные свечи зажигания. В результате, заряжённая MTM Audi S3 способна всего за 5,1 секунду разгоняться до 100 км/ч (серия за 5,7) и развивать максимальную скорость до 264 км/ч.

Что касается безопасности, то здесь, 330-сильная MTM Audi была наделена мощной тормозной системой с 380 мм перфорированными тормозными дисками и 8-поршневыми суппортами. Помимо этого, пакет тормозной системы включает в себя также все второстепенные элементы монтажа в виде стальных ляйтунгов и специального крепежа.

Стабилизировать динамику столь резвой «Аудюшки» помогают специальные 20 мм шайбы-прокладки, которые делают колёсную базу шире в целом на 40 мм и специальное винтовое шасси, которое позволяет регулировать себя в степени растяжения и сжатия и «играть» с клиренсом в диапазоне 35 и 65 мм. Для альтернативного варианта ателье предлагает пакет спортивных пружин, которые уменьшают дорожный просвет примерно на 45 мм.

Для безупречного контакта с трассой, MTM Audi была оборудована 19-дюймовыми дисками серии «bimoto» с шинами размерности 235/35.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!