22.05.2008   16:08
Audi TT Clubsport Quattro представлен на слёте фанатиков VW и Audi
Фотографии: Audi
Автор: Стрекопытов Иван

Audi TT Clubsport Quattro представлен на слёте фанатиков VW и Audi

Честно говоря — этого никто не ожидал, что столь лакомый концептик, который был представлен ещё в 2007 году всё таки войдёт в «серию» — хоть и маленькую, но серию. Всего запланировано выпустить 200 экземпляров столь эксклюзивного родстера, который отпраздновал свою официальную премьеру на ежегодных встречах любителей VW и Audi. Одним словом — Wörthersee 2008.

От своего концепт-предшественника новинка не очень уж сильно отличается и представлена всё тем же низкопосаженным лобовым стеклом, огромными воздухозаборниками, фарами с «гирляндами» дневного света и широченными колёсными арками. Что касается хвостовой части, то здесь доминирует диффузор и парочка овальных выхлопных партубков — по одному справа и слева. В контакт с трассой в свою очередь вступают 19-дюймовые «фельги» с шинами размерности 255/35, а большей безопасности заботятся 340 мм тормозными «шайбы».

В области силового ядра родстер получил достаточный заряд в виде 2,0-литрового TFSI-агрегата мощностью в 300 лошадиных сил, который укомплектован DSG-коробкой передач и системой полного привода, что будет позволять кабрику развивать максимальную скорость до 250 км/ч.

Цена на новенький родстер Audi TT Clubsport пока неизвестна. Вероятней всего она будет зависеть от реакции «заряженной» публики и анонсирована в ближайшее время.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!