11.07.2006   18:59
Bentley Continental GT от тюнера МТМ
Фотографии: MTM
Автор: Стрекопытов Иван

Bentley Continental GT от тюнера МТМ

Баварское тюнинг-ателье МТМ последней своей разработкой "Birkin Edition“ представило мощный в 650 лошадиных сил английский эксклюзивный болид Bentley Continental GT.

Заметим, что форма и характерные линии Bentley остались при этом оригинальными. Ателье решило заглянуть пока только под капот, а внешнее очертания дело времени.

Серийное, в 560 лошадиных сил мощное и 318 км/ч быстрое люксус-купе было фаршировано двумя ступенями мощности. Первая ступень предусматривает поднятие мощности 12-цилиндрового агрегата за счёт видоизменённых электронных фаз, что в результате приводит к 635 лошадиным силам и максимальному крутящему моменту в 780 Нм. За данный пакет "фарша" покупатель должен быть готов выложить 5 980 евро.

Вторая ступень делает возможным поднятие мощности до 650 лошадиных сил и 795 Нм крутящего момента. Почти 10 375 евро будет стоить данная модификация, где базовый "силовик" был заряжен новыми электронными фазами, новой впускной и выпускной системой, спортивным воздушным фильтром, а также и специальными свечами зажигания.

Отдельно от пакета "фарша" силового агрегата, ателье предлагает специальную спортивную выпускную систему по цене от 6 000 евро, которая заканчивается четырьмя хромированными трубами - по две справа и слева.

Для более надёжной и безопасной динамической базы ателье предлагает специальное электронное шасси по цене от 1 450 евро, а также и пакет 21-дюймовых дисков во многоспицевом дизайне с шинами размерности 285/30.

Благодаря произведённым работам, MTM-Bentley способен разгоняться до "сотки" всего за 4,2 секунды. На итальянской гоночной трассе в Нардо, данный Bentley развил подозрительную рекордную скорость в 331 км/ч. После чего ответственный за технической обеспечение господин Майер назвал его самым быстрым Bentley всех времён.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!