08.09.2010   15:56
Из Австралии приехал Agitator от тюнера RENM Performance
Фотографии: Renm Performance
Автор: Константин Урусов

Из Австралии приехал Agitator от тюнера RENM Performance

Тюнеры из австралийской компании RENM Performance, наконец то закончили работу над спорткаром BMW M3. Проект, получивший название «Agitator», должен был выйти в свет еще этим летом, но после того, как во время тестовых заездов на трассе машину «обогнал» мускулистый страус, было решено отложить премьеру и продолжить колдовать над динамикой.

После некоторой паузы, доработанный атмосферный движок объемом в четыре литра, стал выдавать на весы почти 450 лошадиных сил и 440 Нм максимального крутящего момента (серия — 420 л.с. и 400 Нм). Инженеры компании особо подчеркивают тот факт, что не ставили перед собой задачи выжать из мотора по полной максималке. Основное внимание было уделено реакции автомобиля на работу педали газа при низких и средних оборотах двигателя, чтобы сделать тройку более «дружелюбной» и покладистой для повседневного драйва.

Помимо нового софта для блока управления, силовая установка получила хипповый впускной коллектор из карбона, спортивный воздушный фильтр и высокопроизводительную выхлопную систему, которая почти на двенадцать килограмм легче стандартной. Дополняют картину регулируемая подвеска и комплект трёхчастичных колесных дисков серии T6.

Внешне, агрессивная «эмка» приобрела модернизированный передний бампер с небольшим спойлером, «правильный» диффузор и антикрыло на крышку багажника. Всё.

О цене — пока ни слова.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!